Прочее компьютерное
Могут ли быть проблемы с производительностью ПК из-за огромного количества приложений на диске
да, даже если просто установлены, они мешают поиску на харде
конечно, а тем более если они все запущены
Могут. Особенно, если используешь SSD. Его лучше держать на половину пустым, в отличии от HDD.
Из-за размещения на диске нет! Из-за запуска процессов этих программ, да.
Многие программы живут онлайн, т. е. когда комп включен у них запущены их процессы. Они тормозат комп.
Надо настраивать автозагрузку компа, выкинут из списка хлам.
Денис Доровских
А если я из автозагрузки убрал все, то они могут все ровно запускаться?
От наличия их нет, а от их автоматического запуска да, если они в авторуне и жрут ресурсы.
Если приложения лежат на диске в котором система - да, тормознутость диска. Если же они лежат в файлопомойке какой-нибудь, то вряд ли, другой вопрос активны ли они и жрут ли ресурсы
может уменьшиться скорость ссд накопителя, но что бы прям фризы -чаще всего нет..
либо в накопителе переполняется буфер, не справляется кеш память, да и вообще все что угодно..
самый простой способ решить большую часть проблем-купить новый хороший пк.
если у тебя старый компьютер, или на зеоне из Китая за 20-50$, какая то левая память с авито, мать из Китая и вот это вот все на чем ты сэкономишь-это все тебе и вылезет боком.. единственный верный вариант собрать не тормозящую тачку- не экономить..
разница между дорогим и дешевым железом она в деталях,
это же кстати касается периферии
Можно конечно начать разбираться в железе, стать гуру и попытаться довести свой хлам до идеала, но у тебя все равно ничего не выйдет.. Хорошее железо и его хорошая програмная поддержка тащит
это же кстати касается периферии