Прочее компьютерное

Как сменить imei на модеме fly?

Кузя
Кузя
1 101
Заменой прошивки тут не обойдешься. Надо лезть глубоко в тушку телефона или модема. в старые времена это делалось сетулом или еще каким нибудь веселым програматором. Через USB IMEI не перешьешь. В добавок есть шанс полчить трупака который не подключается к сети. Уверен что оно тебе надо?
Николай Барышов
Николай Барышов
656
Лучший ответ
Кузя Уверен. Безлимит то нужен, а проводной интернет - не вариант
Только путем перепрошивки.
В некоторых странах эта операция приводит к потере гарантии производителя.
Сергей Мишин
Сергей Мишин
55 487
Кузя Я знаю, что путем перепрошивки. Но как? Чем? В программах по прошивке есть, пожалуй, все производители, кроме флая
Перепрошей. Или обратись к оператору.
Toxa =)
Toxa =)
46 671
телефон нашёл или украл?
зачем менять имей
Сергей Ухахаха
Сергей Ухахаха
40 991
Кузя Ты читаешь вопросы? НА МОДЕМЕ
Имей можно сменить абсолютно на любом аппарате без смнены прошивки. Способ зависит от типа процессора телефона. Как это Вы в инете не нашли информации?! на 4pda.ru расписано всё пошагово. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=136866

Способ 1. Через инженерный режим.
Набираем в телефоне : *#*#3646633#*#*
Попадаем в инженерный режим (engenieer mode)
Переходим на вкладку Connectivity
Выбираем: CDS Information > Radio Information > Phone 1
Над строкой AT+ дописываем: EGMR = 1,7,"ваш_IMEI"
Для смены IMEI на вторую SIM карту (если есть), повторяем предыдущий шаг, но пишем уже: EGMR = 1,10,"ваш_IMEI"
Нажимаем кнопку SEND AT и перезагружаемся.
Если не получается, то после AT+ нужно поставить пробел.

или вот:
Смена imei на любом устройстве андройд
Maui Meta 3G - программа восстановления и бэкапа сотовых телефонов Fly, Explay, Philips и других на базе процессоров MTK.
1. запускаешь программу.
2. Жмешь Options, устанавливаешь галочку на Connect Smart Phone into META mode.
3. Телефон ЗАРЯЖЕН хотя бы на 50 % но не включен...
4. Устанавливаешь драйвера.
5. Жмешь Reconnect.
6. Выключенный телефон подключаешь к компу, и ждешь комп должен определить телефон... (если с первого раза не получилось, отключи телефон и закрой программу, сними батарею на 5 секунд и повтори все заного. Обычно со второго раза программа сразу определяет телефон)
7. В программе выбираешь Imei download.
8. В появившемся окне нажми Change nvram database file и выбираешь файл в папке с официальной прошивкой который начинается вот так (BPLGUinfoCustom) и нажимаешь окей.
9. В окне увидишь три вкладки (sim1 sim2 sim3) для каждой сим вводишь imei без последней цифры ( она добавляется автоматически)
10. После того как введешь imei для всех sim жмешь download to flash.
11. Закрываешь окно и жмешь Discinnect.
12. Телефон перезагрузится после чего введи *#06# и ты увидешь что все три imei на месте.
Бек Валиев
Бек Валиев
26 155
Кузя Боже мой, наxуя мне телефон?! Мне нужен МОДЕМ!
imei на модеме fly не может быть заменен, вопрос закрыт
Роман Забожан
Роман Забожан
4 503
Кузя Давай я буду решать, когда вопрос закрыт
Это должны решать специалисты!
Андрей Лукшин
Андрей Лукшин
2 803
программатором
В настройках глянь
Для модема (или планшета) надо брать другой IMEI, от телефона, который стопроцентно не будет в сети одновременно с модемом. Хоть от Nokia 3310.
Или пользоваться попеременно - при одновременном подключении к сети на связи будет лишь тот, кто подключился первым, второго клона система не подключит и он будет "вне зоны доступа".
Лучше всего использовать IMEI "трупа" (сломанного телефона) или старичка, которого после этого сломаешь и выбросишь, чтоб он стопроцентно не оказался в сети.
Второй вариант: сгенерить IMEI-генератором, но тогда нет уверенности в уникальности полученного IMEI - у него может оказаться работающий двойник. Хотя тоже не особая проблема, можно сгенерить любое количество, до рабочего результата.
Кузя Это все я уже знаю. Труп-телефон есть. Но я не знаю, как сменить имэй. Про этот модем вообще ничего нет в инете
перепрошей
Олег Д
Олег Д
202
Кузя отлично. А как? Без операций с файлом channel1
Прошивка Ёпта лучший способ !
здається, що imei на модемі fly неможливо замінити, але спробуй !
Прошивку новую помоему нужно делать...