Прочее компьютерное
Не удается открыть внешний жесткий диск. Люди добрые и знающие, помогите советом, как быть??))
Еще несколько часов назад открывался, но с трудом, почистить диск не удалось, в итоге сейчас другая проблема, вообще не хочет открываться. (P/S Знание ПК на среднем уровне)

Запорола диск, не дождалась окончания операции. Перегрузи комп, подключи диск, из управления дисками удали том, и заново создай. Отпишись что вышло.
Андрей Донских
Спасибо, что не остались равнодушны. На данный момент ничего не вышло, по всем действиям ответ один "неустранимая аппаратная ошибка устройства"

Нам нужно открыть средство управления дисками http://f1comp.ru/zhelezo/vneshnij-zhestkij-disk-opredelyaetsya-no-ne-otkryvaetsya-ne-otobrazhaetsya-v-provodnike/
USB - накопители извлеките с компьютера и перезагрузите компьютер не извлекая Съёмный Диск
не получится если
Попробуй через Биос
Лже установку Windows
А в окне - Работа с Дисками - пробуем его отформатировать
потом отмена установки \ перезагрузка
см. что получилось с Диском

не получится если
Попробуй через Биос
Лже установку Windows
потом отмена установки \ перезагрузка
см. что получилось с Диском

новый ж д внешний перед применением следует отформатировать
- подключай только тем кабелем который шел в комплекте
- если подключаешь к порту USB 3.0 то необходимо установить дрова иначе комп его просто не увидит
- если подключаешь к порту USB 2.0 то никакие дрова ставить не нужно комп точнее система сама его найдет
- если систему ставил с диска ГАВНОСБОРКИ !!!то порты могут не работать
- вот так удачи
и в довесок если вынимала из компа без остановки то у тебя будут серьезные проблемы
- вот так удачи
Здравствуйте,
Попробуйте для начала заменить кабель USB. Имеются ли на жестком диске важные данные? Если да, то самым надежным способом вернуть данные было бы обратиться в сервис по восстановлению данных.
Заметил, что файловая система на данном диске у вас RAW. Если важных данных на накопителе не имеется, то попробуйте следующее: в поиске Windows введите cmd.exe, запустите его от имени администратора, впишите chkdsk /f Y: (где Y – это буква диска) и нажмите клавишу Enter. Система попробует исправить логические ошибки.
Стоило бы также проверить состояние накопителя с помощью диагностической утилиты, если на диске ничего важного не хранится (иначе, из-за высокой нагрузки при проверке, диск может перестать работать).
С Уважением,
Citizen_WD
С Уважением,
Citizen_WD
попробуй подключи к другому компу и проверь открывается или нет
Андрей Донских
на других компах не открывается