Прочее компьютерное
Приходилось ли Вам терять фотографии на жестких дисках (носителях) как пережили?
и какой лучший способ хранения важных данных на Ваш взгляд?
Приходилось. Вместо удаления одной фотографии удалили ВСЕ.
Восстанавливал удаленные файлы с помощью утилиты Recuva.
Тарабанит долго - количество проходов считывания и сверки восстановленных файлов можно изменять в настройках перед запуском восстановления.
Восстановил почти 98%. Еще около 20 фото восстановились полу-перезаписанными.
Важно! Не тянуть время с восстановлением - компьютер даже просто включенный постоянно перезаписывает массивы данных с одной области диска на другую. То есть даже тупо держание компа включенным - с каждой секундой уменьшает количество удаленных фотографий, которые будут восстановлены полностью в исходном качестве.
Поэтому утилиту желательно держать всегда под-рукой - УЖЕ установленной на компе. Так как при установке ее в случае "аварии с файлами" она же может установиться системой поверх случайно удаленных файлов - то есть система перезапишет область диска с удаленными фотографиями служебными фалами устанавливаемой утилиты, что уменьшит шансы на восстановление нескольких фотографий - не исключено и такое.
К тому же она умеет восстанавливать не только фото, а любые удаленные случайно файлы, или файлы, которые вы удалили по ненадобности, а теперь они нужны. Это по "закону подлости" частенько бывает ;-)
Линк на утилиту - https:// www. piriform. com/recuva - пробелы убрать
Бесплатной версии вполне достаточно :-)
Я же не дурак - храню в нескольких копиях на разных хардах, причём в архивах.
Терял ((((
Хранил как положено, весь архив на съемном жестком, так он взял, сцуко!!! и навернулся)))
I Me
что за хард? напиши что бы я не взял такой да и народ тоже
Все нужное лежит в облаках. На носителях только то, что не жалко потерять
Терял много раз... щас спасает облако + хард надежный . думаю еще на болванки позаписывать как найду время
Евгений Богдановский
Говорят на болванках хранение не надежное, инфа может находится какое-то время...
все зарезервировано на других носителях информации и на бумаге (самый древний и надежный способ), в облаке конечно хорошо, пока есть доступ к облачному хранилищу и не факт, что там не будет сбоев...
лучший способ ничего не хранить
Не, не приходилось... Только альбомы горели.
На болванки записывай мой совет. Если нужно навсегда сохранить то на м-диск, вот такие
http://www.verbatim.ru/ru/cat/mdisc-archival-media/?con=168
информация с них пропадет только если сломать диск и больше никак, никакой механики или электроники которая глючит и ломается, срок хранения на поколения вперед.
Но и простые фирменные болванки они тоже понадежнее хардов, тем более блюрей
Облачное хранение данных.
некоторые моменты прошлого когда теряются появляются более яркие моменты в будущем так как для них освобождается место которое не столь важно чем иногда кажется