Прочее компьютерное

Приходилось ли Вам терять фотографии на жестких дисках (носителях) как пережили?

и какой лучший способ хранения важных данных на Ваш взгляд?
Приходилось. Вместо удаления одной фотографии удалили ВСЕ.
Восстанавливал удаленные файлы с помощью утилиты Recuva.
Тарабанит долго - количество проходов считывания и сверки восстановленных файлов можно изменять в настройках перед запуском восстановления.
Восстановил почти 98%. Еще около 20 фото восстановились полу-перезаписанными.
Важно! Не тянуть время с восстановлением - компьютер даже просто включенный постоянно перезаписывает массивы данных с одной области диска на другую. То есть даже тупо держание компа включенным - с каждой секундой уменьшает количество удаленных фотографий, которые будут восстановлены полностью в исходном качестве.
Поэтому утилиту желательно держать всегда под-рукой - УЖЕ установленной на компе. Так как при установке ее в случае "аварии с файлами" она же может установиться системой поверх случайно удаленных файлов - то есть система перезапишет область диска с удаленными фотографиями служебными фалами устанавливаемой утилиты, что уменьшит шансы на восстановление нескольких фотографий - не исключено и такое.
К тому же она умеет восстанавливать не только фото, а любые удаленные случайно файлы, или файлы, которые вы удалили по ненадобности, а теперь они нужны. Это по "закону подлости" частенько бывает ;-)
Линк на утилиту - https:// www. piriform. com/recuva - пробелы убрать
Бесплатной версии вполне достаточно :-)
Maqsad Alakbarov
Лучший ответ
Я же не дурак - храню в нескольких копиях на разных хардах, причём в архивах.
Олег Ковалев
Терял ((((
Хранил как положено, весь архив на съемном жестком, так он взял, сцуко!!! и навернулся)))
Биба Кудiрет
I Me что за хард? напиши что бы я не взял такой да и народ тоже
Все нужное лежит в облаках. На носителях только то, что не жалко потерять
Терял много раз... щас спасает облако + хард надежный . думаю еще на болванки позаписывать как найду время
Евгений Богдановский Говорят на болванках хранение не надежное, инфа может находится какое-то время...
все зарезервировано на других носителях информации и на бумаге (самый древний и надежный способ), в облаке конечно хорошо, пока есть доступ к облачному хранилищу и не факт, что там не будет сбоев...
лучший способ ничего не хранить
Асхат Хамзин
Не, не приходилось... Только альбомы горели.
Илья Титов
На болванки записывай мой совет. Если нужно навсегда сохранить то на м-диск, вот такие
http://www.verbatim.ru/ru/cat/mdisc-archival-media/?con=168
информация с них пропадет только если сломать диск и больше никак, никакой механики или электроники которая глючит и ломается, срок хранения на поколения вперед.
Но и простые фирменные болванки они тоже понадежнее хардов, тем более блюрей
Облачное хранение данных.
некоторые моменты прошлого когда теряются появляются более яркие моменты в будущем так как для них освобождается место которое не столь важно чем иногда кажется
В8
Вячеслав 8