Прочее компьютерное

Кто пользуется внешним носителем" жесткий диск",как нормально работает?

Вообще как лучше выбрать этот внешний носитель и на что обращать внимание,какие фирмы?
выбирается по объему и по типу подключения. Все они USB, но если диск 3,5 ", то бывает, что на нем еще пара разных разъемов. Кроме того, нужно смотреть, чтобы корпус был добротный. Имел опыт пользования с корпусом оч плохой сборки с непропаянными контактами, шевелящимися и проваливающимисся разьемами.. . Я вообще после нескольких случаев перешел на 3,5, потому что в кармане все равно не таскаю, зато такой диск не смахнешь случайно мизинцем за проводок со стола. Да и такой мне кажется понадежнее, чем малыш 2,5
Николай Старовойтов
Лучший ответ
Был нужен на 500Гб, пошла и купила. Были разные, внешне понравился Хитачи, его и взяла. ))
Фёдор Троценко
Нормально. Я брал наобум ноутбучный винт и usb-коробку. А второй винт взял просто потому что он мне понравился. Тот уже готовый был, в сборе.
250+320 Гб
для хранения информации - цены ему нет. а фирму лучше всего WD
Саят Елеукулов
Использую Western Digital My Passport Essential 2.5.
1. 1.2года
2. Полтора года
Проблем вообще не было
500гб
ВикиМарт
Рекомендую Toshiba.

Лучше выбирать по параметрам: объем, количество об. /мин.

Вообще внешние жд. лучше простых, т. к. их можно в любой момент отключить по необходимости.
Есть usb и 1394 - по ряду причин они предпочтительны . Не надо в мобайлрек совать террабайтные винты - полезут проблемы оси . Есть универы - для винта и дисковода .
А всего лучше плата sata-usb с б\у БП от компа .
Да, смарт по юсб не читается, ошибки отрабатывает тока сам винт . А как - ?
Я на протяжении последних двух лет учил английский и носил постоянно с собой все материалы - всё было нормально. Программу брал тут http://kangaroo-software-limited.narod.ru/catalog/