Прочее компьютерное

Помогите чайнику пожалуйста

Как в этом биосе, переключить загрузку с диска? В общем для того чтобы Винду загрузить. Кто сталкивался с таким биос, подскажите пожалуйста
boot sequence
*
поставь DVD раньше HDD
Ибрагим Рашидов
Лучший ответ
Диман Неизвестно Как это сделать? Даже перескочить в правую сторону не знаю как.
Диман Неизвестно Разобралась. Спасибо огромное!
Думаю, реально чайнику поможет вызов специалиста, ибо даже если переустановка удастся, следующим будет вопрос: почему всё так хреново работает? Где взять драйверы на мой недобук?
Юрий Керецман
Диман Неизвестно С драйверами давно разобрались, и все заранее установила на флешку
Не слушай советов обратиться к кому то. Ставь сама. Если что-то пойдёт не так - ставь сама снова. Пока не получится. Иначе навсегда останешься чайником. И переустанавливай при первом же сомнении в нормальной работоспособности. Раз 10 переустановишь - для тебя это будет вроде игрушки, с закрытыми глазами. И на системном разделе держи только ярлыки от папок и файлов, а сами данные - только на другом разделе. Пока чайник - ОС может часто ломаться, зато переустанавливать будешь в любой момент смело, не опасаясь потерять данные. При установке сейчас и создай второй раздел, если его ещё нет.
Sergei Vorotilenko
Диман Неизвестно Спасибо огромное за поддержку. Вы видимо хорошо в этом разбираетесь. Действительно, этот ноутбук как игрушка в данный момент. И моя задача в том, чтобы начисто все удалить, и переустановить Винду. На диск нарезала Windows 8.1. Все верно. Но опять я столкнулась с такой ошибкой. Может вам что-нибудь известно про неё?
Во первых у каждого производителя материнских плат есть горячая кнопка при включении :

Acer
Esc или F12 или F9
Asrock
F11
Asus
Esc или F8
Compaq
Esc или F9
Dell
F12
ECS
F11
Fujitsu Siemens
F12
Gigabyte
F12
Esc или F9
Intel
F10
Lenovo
F12
MSI (Micro-Star)
F11
Packard Bell
F8
Samsung
Esc
Sony Vaio
F11
Toshiba
F12

Вам остаётся лишь выбрать нужное устройство из списка. Если всё сделано правильно, диск или флешка записаны корректно, загрузка/установка должна начаться.

Но не забывайте что после вам нужно проставить свежие драйверы на всё железо (С САЙТОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) а не какой-то лоховской прогой. И минимальный пакет прог, софта и много чего ещё.
К минимальному я отношу антивирус, кодеки, плееры, офис, браузер, фаервол, и если есть предпочтения то определённый "лаунчер" оболочку для ОС.
Если для чайника то рекомендую образ от ovgorskiy.ru
Abdulla
Правда, попроси из своего окружения, кто шарит в этой теме, пусть тебе систему поставят, иначе наломаешь дров
Саша Ретих