Прочее компьютерное

а существует ли действительно бесплатная IP-телефония компьютер->телефон

хотя бы на стационарные,
хотя бы по Москве,
хотя бы ограниченно по времени.
N Zakirov
Рекомендую Sippoint Mini — новая удобная звонилка с классным звуком.. .
Каждый день дают звонить целые сутки бесплатно в один из городов России иногда в другие страны.
Обеспечивает студийное качество связи при звонках компьютер-компьютер.
Одни из самых лучших тарифов на звонки в другие города.
Удобно платить не только в России, но и в СНГ и заграницей — около 30 способов пополнения счёта.
Непосредственно в интерфейсе телефона можно посмотреть историю звонков и пополнить счёт.

Использует новый VoIP протокол XIMSS и уникальный открытый кодек SpeexUWB для передачи высококачественного голосового сигнала на низких битрейтах с повышенной устойчивостью к потерям голосовых пакетов данных.
Работает под операционными системами Windows 2000, XP, Vista и имеет интуитивный интерфейс как у мобильного телефона.

Скачать можно здесь:
Подробнее о Sippoint Mini можно узнать здесь:
ДА
Дарын Аманжолов
Лучший ответ
Да, до 1 января этого года существовала. Сам звонил в другие страны с компа бесплатно. Программа Nonoh . Но с нового года халяву прикрыли. Теперь минута 2 цента для обоих абонентов. Есть еще прога 12Voip - там дают 10 минут бесплатных при регистрации. Типо - раньше давали. Сейчас не знаю.
не встречал, халява только для связки комп -> комп...
Ashot Arutunyan
Да без проблем! Полезные знакомства – и все дела!
Skypе.. . при регистрации нового пользователя первый звонок - бесплатно
ну если только у тебя Wi-Fi интернет, то конечно существует, ну а если обычный модем тогда забудь это слово.