Прочее компьютерное

Не открываются ВООБЩЕ НИКАКИЕ файлы на компьютере.

Скачал недавно программу, с ней пришел ZAXAR и несколько других программ. Начала открываться реклама, я сразу все понял и удалил вредоносные программы, но реклама в браузере не перестала появляться. Установил антивирус SpyHunter, он нашел 216 аредоносных файлов, я начал их удалять, перезагрузил комп И ОН ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ, ПРоСТО СТОИТ СЕЙЧАС И НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ, ДАЖЕ ПАПКУ С ФОТКАМИ ИЛИ ТОТ ЖЕ ХРОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Neshta новая скорей всего. Переустановка поможет
Жыргалбек Доолатбек Уулу
Жыргалбек Доолатбек Уулу
18 096
Лучший ответ
Артём Трояновский Переустановка чего?
Артём Трояновский Комп даже не выключается
Марат Казыханов Болван. В сборке ZAXAR до хрена программного хлама и рекламы, но вирусов там нет.
adwcleaner скачай и проверь комп....
Олег Ковальчук
Олег Ковальчук
85 327
Артём Трояновский Как я егоскачаю? У меня хром не открывается, даже папка "Компьютер" не работает
Теперь только полная переустановка системы. SpyHunter абсолютно противопоказан хомячкам с повышенной безмозглостью, он попросту уничтожил половину системных файлов. А сборка ZAXAR, хотя и гнусная, но ни одного вируса в ней нет. Всё убирается очисткой системного раздела и реестра, хотя бы с помощью CCleaner, правильным удалением установившихся программ нормальным (не системным) деинсталлятором, например Revo Uninstaller, и очисткой от рекламы ADV Cleaner.
Была у меня такая зараза много лет назад под названием Hydra, ничего толком не делала, просто портила exe файлы, причем все. Тут что похожее. Советую скинуть фотки и прочую хрень (только никак программ и игр) на флэшку, отформатировать диск и поставить заново винду.
Иван Ядыкин
Иван Ядыкин
75 147
С помощью LiveCD/LiveUSB или установочного диска Windows (на win8-10 через инженерное меню можно тоже) нужно войти в режим восстановления и сделать стандартное восстановление системы из контрольных точек восстановления на дату, предшествующую заражению
Hakob Gexamyan
Hakob Gexamyan
90 721
доигрались, spyhunter это зло.
теперь скорее всего только переустановка системы. либо попробовать восстановление системы сделать. подробности не могу сказать, ибо нужно указывать какая система у вас.
Эльдар Бикаев
Эльдар Бикаев
70 933
Артём Трояновский Семерка максималка
винду меняй и ставь антивирус
например из хороших бесплатных - KFA
DH
Dovlet Hemdemov
32 600
Что бы файлы открывались нужно восстановить файловые ассоциации - https://www.youtube.com/watch?v=skc5I6Lv3Y8. Но если Windows сильно глючит после вируса надо переустанавливать систему, смотри как сделать загрузочную флешку для установки Windows - https://www.youtube.com/watch?v=y8bvM5XNPoM
Ibrohim Saeedi
Ibrohim Saeedi
24 230
Я б дала бы содержательные рекомендации, но долго всё расписывать
Ну для начала надо жамкнуть на любой файл пкм (правой кнопкой мыши): если вместо "открыть" первой строкой идёт абракадабра, то хреновый антивирус поставили, не всё нашёл.