Прочее компьютерное

Как можно сделать кабель для наушников?

Дело в том что у меня в наушниках (больших) переломился провод в некоторых местах. В итоге из 2х метров кабеля осталось всего 90 см, чего мне не хватает. Хочу сделать кабель для наушников так как у нас в городе нет готовых, а на алиэкспрессе они дороговаты. Какой кабель можно использовать для этого? Качество звука важно, так как наушники используются при написании музыки.
Идем в музтовары, берем экранированный кабель нужного сечения с четырьмя жилами и паяем к наушникам и джеку.
Роберт Бабаджанян
Лучший ответ
Вова Ярыгин А три жилки не хватит? )
Литвинов Владимир А как правильно выбрать сечение, в этом деле я чайник)?
Обычную лапшу 1 парную две штуки и вперед стоит рублей 5 метр
Сергей Кадаев
Станислав Мельниченко Тогда уж лучше пачкорд FTP/SFTP на это пустить.
Алексей Дадаев
Amirbek Amanov Вангую, что там тонюсенькие волоски из некоего алюминиевого сплава.
Купить дешёвые наушники и использовать кабель от них..
Белорусы подтянулись...
Никита Арыштаев На "о" -украинцы
я заменял кабель к наушникам на обычные провода от автомобильных колонок, два двужильных провода изолентой слепил и подпаял к разъемам. на качество звука не повлияло, но у меня и не студийные наушники были, а обычные лопухи
получилось на вид как то не эстетично, некрасиво, лучше готовый 3-х жильный взять с 3,5 mm jack

трехжильные
5 метров - 95р
1,5 метра -45р
http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8f8e616404e77/audio-kabeli-i-perexodniki/
Юрий Дейнега
Я брал простые провода, нашел когда то кусок кабеля от домашнего телефона, ну серый такой с пластмасовым штекером, взял наушники ненужные, ибо затычки мне надоели, ходить по улице неудобно, взял отрезал от наушников штекер компа, взял китайский провод от наушников дешевых со штекером, припаял провода из найденного провода к динамикам, к другим концам провода припаял штекер от от старых наушников затычек, под телефон, изолентой проводки собрал, что бы вместе были, кабель канала не было, и вуаля идешь по улице как ферзь в наушниках от пк и музон слушаешь.
Lana Muza
Не экономь на проводах, береги нервы. Я 3 зимы мучался с кабелем от HD 380 pro, в итоге сделал несъемный от компьютерной мышки в тканевой оплётке, там частенько медь попадается нормальная.
Литвинов Владимир Спасибо за совет) Я все же решил сделать сьемный кабель (внутрь наушников добавить jack 3.5 вход и купить AUX кабель) так как это будет самый дешевый вариант, да и если кабель переломится, то не нужно будет разбирать наушники).