Прочее компьютерное
У меня проблема. Помогите, пожалуйста...
Работала в интернете. Вдруг на экране появилась панель с порносодержанием, которая закрыла половину экрана. Чтобы убрать панель они требуют смс с текстом м2250 на номер 3649.Я эту фишку знаю. У меня уже снимали все деньги с телефона. Подскажите, пожалуйста, как убрать эту гадость с экрана!!!
Чтобы убрать, тебе нужно:
1. Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!
2. Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному.
1. Для Explorer.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
2. Для Opera.
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Saвit Berkімбаев
спасибо!С проблемой справилась.Только я по порносайтам не лазила.Это я электронный переводчик скачала и пыталась установить и эта ужасная панель вылезла...
перезагруз?
Saвit Berkімбаев
не помогает...
Установи новый браузер http://opera.ru
Зачем было лазить по говёным порно сайтам ))) Когда есть много хороших.. . Вообще-то я хотел сказать, что мне помогла переустановка винды.. . так как найти причину этого косяка не удалось. Так же можно поменять бранд маузер на любой другой...
Saвit Berkімбаев
Самое интересное,что я по порно не лазила,а скачала в инете англо-рус переводчик и хотела установить....
Эдуард К.
Да шутканул я малость не парься, вирусов везде хватает - сам с такой же бедой столкнулся один раз. Кстате вот "русалочка" вам очень интересное предложение опубликовала по устранению этой проблемы, на будущее себе скопировал мож пригодится... когда по порно сайтам лазять буду )))
В браузере Сервис -> свойства обозревателя.. . -> программы -> надстройки -> далее находиш подозрительный объект модуляции и отключаеш его.
троян-хантер + нормальный антивирь с обновлениями + фаерволл + не лазить где попало и не открывать подозрительные письма с непонятными вложенными файлами. иначе никак. а сейчас скорее всего придётся переставлять винду. можно конечно обойтись обычной чисткой антивирусом и троян хантером, но для полной надёжности лучше сделать то же самое + перебить винду. сочувствую. вышеописанные способы с отключением поуп ап и джавы сработают, но исходник заразы на компе останеться + вы не сможите пользоваться приложениями джава там где они действительно нужны. кстати есть ещё вариант поставить ad-mauncher.
Saвit Berkімбаев
спасибо!С проблемой справилась.Теперь не знаю,как быть с установкой переводчика,из которого это окно выплыло.Этот переводчик скачала из интернета,стала устанавливать и это окно появилось...
Перезагрузись.
esli smojesh,to perevedi komputer na nedelu nazad.licno ya tak spravilas s etoy problemoy.