Прочее компьютерное

Почему компьютер ПК (персональный)? Как нужно понимать?

Tima Fвi Аgеnt
win 7 ярлык "мой компьютер" win 8.1 ярлык "этот компьютер" уже не персональный и уже не ваш, общий)))))
Егор Чернобровкин
Лучший ответ
Tima Fвi Аgеnt Тонко подмечено! :)
Раньше компьютер мог занимать целый этаж здания (огромные шкафы до потолка), так что он никак не мог принадлежать одному человеку. Потом изобрели модели поменьше, которые на столе умещались, и назвали их "персональными"
Алмаз Кариев
Спокойствие, только спокойствие у тебя новый аватар?
Tima Fвi Аgеnt дефолтный
Домашний, личного пользования.
Эльмир Азизов
Tima Fвi Аgеnt Может быть 100 пользователей, и больше..
Первое использование термина «персональный компьютер» относилось к компьютеру Programma 101 (англ.) русск. (1964) итальянской фирмы Olivetti[3].

Впоследствии этот термин был перенесён на другие компьютеры. C распространением ЭВМ имеющих архитектуру IBM PC (см. IBM PC-совместимый компьютер) в начале 1980-х годов, персональным компьютером стали называть любую ЭВМ, имеющую архитектуру IBM PC. С появлением таких процессоров как: Intel, AMD, Cyrix (ныне VIA), название стало иметь более широкую трактовку. При монополии Microsoft Windows аббревиатура «PC» стала использоваться в описании драйверов, и рекламе видеоигр и ОС в значении «Microsoft Windows на IBM PC-совместимом компьютере» (ср. Wintel)[4].

Стырено из Википедии
Потому что сначала появились Электронно-вычислительные машины не персональные. Они были огромны, состояли из нескольких секций-шкафов. Работали с перфокартами, перфолентами и перфорированной бумагой.
Занимали, как правило огромные комнаты, отдельные помещения. Для работы на них и их обслуживания нужно было много сотрудников.
Потом эти ЭВМ доработали так, что стали гораздо меньших объемов и на них мог работать один человек. То есть стали эти ЭВМ персональными.) И уже без перфокарт и перфолент.
Но первое время их по привычке так и называли ПЭВМ.
Затем, для удобства, их стали именовать компьютерами.
Мне еще довелось видеть эти комнаты с "зелеными машинами" :))
Tima Fвi Аgеnt А я таскал ящики с перфокартами :)
Значит твой лично
Дмитрий Иванов