Прочее компьютерное

Как научить маму учиться?

Здравствуйте, я программист, моя мама не хочет учиться что либо делать в компьютере и просит чтобы я за нее всё сделал элементарное, настроил или что то еще. Она как будто читать не умеет: выскакивает диалоговое окно с правами админа при открытии какой то программы с двумя кнопками: да или нет, сразу зовет что это такое спрашивает, я ей говорю читай, а она помоги выскочило, лол. Она не читает инструкции и сразу зовет меня, а если я отказываюсь то идет в мастерскую где над ней угарают и платит большие деньги за элементарную настройку чего либо, где нажать только кнопочки да или нет, заполнить инфу. В наш комп век блин Ютуб, Гугл все есть, но она все равно не понимает.... Как ее научить????
Ну а тебе помочь что ли сложно?
Потом, уж извини, придет время и будешь со слезами вспоминать эти дни.
Ясен хрен, что она просто гордится тобой, считает очень умным и хочет чаще общаться.
Владимир Перевалов
Лучший ответ
программист в какой класс ходишь ?
Baha ....
А никак ты не поможешь. Есть категория клинически не обучаемых.
Так если ты програмёр, перепиши Винду под маму, чтоб её не дёргало правами админа, например... или слабо?)
Sergei Gg
У меня вся семья с дипломами и в этой сфере работают.
Меня зять научил :)) Послал в интернет - я и пошла - как-то вот в 60 лет и научилась :))
Она просто боится что нибудь сломать. Для нее операционная система и железо - одно и тоже.
У моей было так же. Убедил что с железом совершенно ничего случится не может, что бы она не делала в винде.
Попробуй, может поможет.
З. Ы. Про окна объяснял так : Черные - закрывай. Синенькие - соглашайся не читая. Желтенькие - прочитай и соглашайся. Красные - зови меня. =)
Артём Чернобай
такая же беда сидит в ок. ру как что орет через весь дом беги помогай а там предложат подарки купить мне хочется ее ноут в окно выкинуть
Ты с ней часик посиди, понаблюдай, какие ошибки либо трудности вылазят, а потом запиши ей всё это.
здравствуйте, может помогу вашей маме.... Я тоже боялась, пока заморозку не поставила, красота... жми куда хочешь делай что хочешь!