Прочее компьютерное
Пригодятся ли знания Геометрии и Физики в изучении Трехмерной графики? И насколько знания графики сейчас востребованы?
?
Геометрия и физика нужны. Но не для самой трехмерной графики, а чтобы не рисовать там чушь, которая геометрически или физически - выглядит нереально.
В трехмерной графике сейчас есть стандарты типа DirectX и OpenGL, которые поддерживают производители видеокарт и 3D-программ. Поэтому программирование низкого уровня, где была бы нужна математика и тригонометрия - сегодня не нужны, т. к. есть команды для отрисовки всех примитивных и достаточно не примитивных объектов - только сиди да компонуй более сложные объекты. Скорее нужны прикладники, которые понимают в предметной области, например могут разрабатывать модели мостов, но не потому что могут их нарисовать, а потому что знают сопромат и могут рассчитать точечное давление и взаимодействие разных материалов, и их мост не развалится. Изучайте какую-нибудь прикладную тему, которая вам интересна, а технические знания подтянутся по необходимости.
Cabir Abdullazade
Спасибо за ответ.
Яму 2х3х1,5 выкопаешь без геометрии? Если да, то иди и работай. Нечего тут бездельничать!
По моему вся эта школьная байда типа тригонометрии нафиг никому не нужна.
Я вот школу 14 лет назад закончил и до сих пор жду - когда же мне эти синусы с косинусами пригодятся?
Ну геометрия это ещё может пригодиться, да и то далеко не всё.
А те кто с графикой работают, сейчас имеют спрос. Востребована эта профессия. (ну типа графический дизайнер...) Да и в создании софта и игр (ну и кинА конечно) эти таланты востребованы.
Тебя там, кстати, "ГОЛЫЕ ДЕВУШКИ" где-то ждут : )

Cabir Abdullazade
Хех) Спасибо за ответ.