КриптоПро CSP или CryptoPro представляет собой линейку криптографических утилит, которые, по сути, являются обычными криптопровайдерами. Они применяются в большей части отечественных программ, которые используют аутентификацию при помощи электронной цифровой подписи. То есть, у вас не получится использовать ЭЦП, а также осуществлять с ней различные работы, если вы не используете данный клиент.
КриптоПро (CryptoPro) является обязательной вспомогательной программой для работы с электронной цифровой подписью. Данная утилита должна быть установлена на компьютере, с которого происходит работа с ЭЦП.
Утилита криптопро эцп дает возможность отправлять подписанные документы в различные базы и организации, которые могут принимать такого плана документы. Сюда относятся:
1) автоматизированная система органов гос. власти и местное самоуправление;
2) система защищенного юр. важного документооборота электронного типа;
3) система клиент-банк, тендеры, электронные торги и прочие задачи, которые выполняются в электронном виде;
4) система сдачи отчетностей в электронном виде;
5) проект с социальной или идентификационной картой;
6) система платежей мобильного типа и многое другое.
Данная информация взята с портала https://msk.astralnalog.ru/esignature/voprosy-i-otvety/ustanovka-i-nastroyka/cryptopro/
На данном сайте можно найти более подробную информацию по данному продукту, проконсультироваться со специалистами, а также приобрести данный программный продукт.
Прочее компьютерное
Что представляет собой CryptoPro и для каких целей необходимо данное программногое обеспечение?
это криптопровайдер. ПО которое обеспечивает функции которые необходимы другим ПО для шифрования, сертификатов и пр.
Когда как… все индивидуально…
Данная лицензия продается на 1 год, также есть бессрочный вариант . Также есть бесплатный вариант аналог Випнет csp, разницу в работе вы не почувствуете, работает по тем же алгоритмам подробнее на сайте http://otchetonline.ru/