Прочее компьютерное

Что случится с компьютерными технологиями - через 10 лет???

------------------------------------------------------------------------------------------------------
....МОЕ МНЕНИЕ....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне лично кажется, что в будущем эти огромные, проклятые ГУДЯЩИЕ ящики никому не будут нужны. Их уже сегодня с легкостью заменяют маленькие, мощнейшие мобильные устройства, планшеты и смартфоны. Давайте честно, мощный персональный компьютер не сегодняшний день вещь не из дешевых, и если он есть у ОДНОГО - нету ровно у СОТНИ! Стоит мощный персональный компьютер от 25 до 35 тысяч долларов и выше. А сколько стоят мобильные устройства? 500-600 и максимум тысяч долларов. А вот за те же тысяч долларов - нормального персонального компьютера нету нигде в мире. В будущем мобильные устройства станут в разы мощнее и доступнее массам.
Юрий Орлик
Да, тоже уверен, что схема: "клавиатура-монитор-стул" исчерпала себя. Больше по этой схеме ничего придумать не получается. Дальше должно быть введение новой схемы, без монитора, клавиатуры, стула.
Следующий шаг это только нейроинтерфейс. Но есть проблема, чтобы это создать, нужно изучить природу "сознания - аля души". А это врятли произойдет через 10 лет.
Максимум что я вижу - это замена "монитора" на голограмму, а клавиатуру на другой манипулятор.
Так что мой вариант фантазии: это голограмма (место монитора) + манипулятор (вместо клавиатуры). На какое то время это будет интересно, но всеравно это также схема "клавиатура+монитор+стул".
Василий Лихалетов
Лучший ответ
Когда кажется, креститься нужно. А прежде, чем высказывать своё мнение, нужно знать немножко больше, чем двоечник из первого класса.
Попробуй на "маленьком, мощнейшем мобильном устройстве, планшете или смартфоне" выполнить простейшую работу - подготовить комплект документации (чертежи, спецификации, описания, ведомости и т. д) для постройки простого частного дома (коттеджа). Ты даже не подозревал, что люди используют компьютеры для работы, причём всё чаще работа выполняется дома? Разумеется, системный блок уменьшится в размерах, но не так уж сильно. А вот мониторы будут только увеличиваться.
что нибудь придумают * однозначно * как вовка жирик говорит, когда то и паровоз в диковинку был, поживём увидим, на дискавери уже показывают наработки в этой сфере, а может Марсиане что подкинут )
Олег Мелешко
Что значит "нужны"?
Да ничего особенного не будет.
Разве что выйдет PS5
Виктор Колца
Мобильные устройства пригодны только для интернета, просмотра фильмов и дебильных казуальных игр. За 25-35к USD можно купить мощный сервак, какой нахрен персональный компьютер?
Азамат Абдиров
Юрий Орлик Малолеток забыли спросить
Бред какой то написан
Алексей Бандровский А чего ты ожидал от инфантила, играющего в Контру и не стесняющегося при этом называть других малолетками?
Просто он где-то бредогенератор дешевый прикупил и пользуется им.
Продаю за 120000р, не дорого, если будет много звонков, подниму до 2000000р
Владимиръ ...
Скоро всё вымрет если и играть можно будет на телике через облако
Неважно что случится. Тебя это все равно не коснется. Будешь и через 10лет бомбить про оптимизацию со своим ведром..
Aziz Pirmatov
Юрий Орлик За то вы, малолетки даже через 20 лет будете сидеть на мощнейших системах. И всем будете кричать - мол вы сами собственным трудом заработали на весь этот хлам. Хотя НОЕТЕ перед родителями, чтоб вам купили что нибудь новое...
Ну, во-первых, вы путаете понятия "персональный компьютер" с рабочей станцией. Персональных компьютеров за такую цену не бывает, и единственное что может потребовать больших вложений это видеосистема. Мощный персональный компьютер стоит $1000-1200, большинству людей такие мощности не нужны. Рабочие станции - это уже компьютеры для профессионалов, там цена зависит от проф нужд и начинается от $1000-3000 для фотографов, дизайнеров (которые не многим отличаются от ПК), до нескольких десятков тысяч долларов для многопроцессорных систем.
Дело в том, что чем мощнее компьютеры становятся, тем больше возможностей могут реализовать разработчики софта, и предела этому процессу в ближайшее время не будет. Мобильные устройства будут становиться мощнее, но и настольные системы не будут стоять на месте, и эти ниши будут разделены еще долго.
Люди перестанут работать на заводах и будут все дома сидеть деградировать
Юрий Орлик Когда на заводах дают копейки - конечно перестанут. Малолеткам в современном мире крупно повезло, сидят себе дома, если что-то нужно НОЮТ и им это родители покупают. Родители, которые с утра до вечера работают чтоб кормить этих мелких, проклятых майнкрафтеров. А эти мелкие в свою очередь, сидят тут и во всех платных и в бесплатных играх - и всем кричат мол, вот смотрите какая у меня мощная система, а вы все неудачники.