Прочее компьютерное

Какое отставание РФ от Китая и US в компьютерных технологиях?

Дима Пушин
в аппаратуре большое отставание.
в программах небольшое и возможно совсем малое.
Данила Александров
Лучший ответ
Дима Пушин Был такой момент - нужна была связка между Delphi и MySQL... не мог купить,
тут фраза: "Своих Героев нужно знать в Лицо".

Работал на Губкина (рядом институт математики РАН),
пишу на кириллице проблему, ответ - перейди через дорогу и купишь :-)

Жаль что Сириус ОС РФ провалил ...
где надо там не отстают . просто нет развития в народ
У китая всё амно. Китай как россия та же хрень. В китае просто производства известных брендов. Китайцы тоже чёто делают. Но всё полное гамнище. Вон как али экспрессе. Гамно за копейки. К тому же то амно даже тех копеек не стоит.

А то что китай богаче якобы. Ну знаешь ли.... В России было бы народу 1.5 млрд. То наверное было бы одинакого. Тока все нищие. Зато бюджет страны больше намного. От того что с каждого нищеёпа по копейке. И крупный бюджет
в военке почти никакого
Alex Stiris
Дима Пушин десять лет в ВПК отработал - отставание было на десятилетие - свиздели оборудование, свиздели программы, начали печатать книги, а потом делать курсы на каждых шаг от года до трех ...ушел из-за нищенской зарплаты.
Странный вопрос.
И категория измерения "в годах" странная.
Ещё в попугаях измерить US и РФ с Китаем предложи.
S@shul'k @
Да нет никаково отставания или прогресса... Оно вообще всё на месте стоит... Ну как всегда, запад - мощный конвейер, но мало ума. На Руси же ровно наоборот! Протестили ИИ в 14м году, в РФ. Но слава яйцам, нет таких мощностией, как у гугла! А того же напротив. Мощь громадная, но слава яйцам, нет мозгов! Да и вообще его скоро будет валить правительство США, он стал слишком опасен!

Так что, какое там отставание...
Дима Пушин Гугл вдруг стал из РФ?
а ты типа патриот озабоченный? В России давно сделали суперкомпьютер, которых всего 3 в мире - в России, США и Японии. Или этого мало для таких лохов, как ты ?
Дима Пушин расскажи о нем ...даже не смешно - какая консоль у него
Уж в Китае то техника на высоком уровне, да
Дима Пушин военная - Гибридная,
а Mi по функционалу обгоняет гнилое яблоко.
10000 лет