Прочее компьютерное
Что в этом макбуке может стоить 195 000 рублей?

Ну Вы что? Не знаете что ли?
Это Яблоко надкусил сам Сти́вен Пол (Стив) Джобс - ещё при Жизни...
Это же так Круто...
А по сути - мы переплачиваем за Бренд (за понты)...
Анекдот. (про Мерседес)))
(точность не гарантирую)
Мужик купил Мерина.
Уехал.
Ему звонят, типа вернитесь - в Вашей тачке нет двигателя.
Да ну? а как же я столько км проехал?
Так на имидже компании (сЭЭЭр)
Это же так Круто...
Анекдот. (про Мерседес)))
(точность не гарантирую)
Мужик купил Мерина.
Уехал.
Да ну? а как же я столько км проехал?
Так на имидже компании (сЭЭЭр)
Sailaubek Gaziz
)))) А я другой знаю хороший анекдот, но он про политику и там есть не совсем приличное слово
Бренд.
Sailaubek Gaziz
А какова может быть его себестоимость в рублях?
С. скоростные накопители. Они очень дорогие. Хотя винчестер, мне кажется, понадёжнее.
Логотип конечно же) Хотя если сравнивать с аналогичной конфигурацей (и габаритами) от другого производителя разница будет не такая уж огромная.
Такой ноут тыщ 40 должен стоить, но никак не 200
Корпус с яблоком
Sailaubek Gaziz
самая дорогая часть на деле - проц/ssd
а так 30-40 процентов - переплата за бренд
это же супер современные технологии -одна батарея стоит 500$))) не говоря о другом, а качество - и места производства!
Вот смотри, на али внешняя дешманская звуковуха стоит 50 рублей (с доставкой в почтовый ящик) в днс та же самая стоит 250 рублей, с доставкой тебя за твой счет в магаз и обратно. То есть мы реально не знаем сколько стоит то или иное железо и можем ориентироваться исключительно в рамках предложений на рынке и суммы в своем кошельке, поэтому на вопрос «что там может стоить...» нет ответа
ну английская королева голая, тоже, как бабушка из дома престарелых, если не знать лично.)
Бред, тоесть бренд и ссд память, которая не долговечная.
Sailaubek Gaziz
Недолговечная в каком смысле? У меня есть флешки, которым уже 9 лет - живут пока
Пафос.
А если серьёзно - набор высоких технологий - ssd-диски в качестве основного хранилища памяти, ПО своё, достаточно сильные процессор, оперативка и т. д....
Значок яблока
Sailaubek Gaziz
операционная система