Играть в игры на собираюсь. Нужен для работы, просмотра фильмов. Понадобится установить пару небольших программ для редактирования фото (не фотошоп). А так в основном - Ворд, Эксель.
Какую марку ноутбука выбрать? На что обратить при выборе внимание в первую очередь?
Прочее компьютерное
Можно ли купить нормальный ноутбук за за 25 000 рублей?
Процессор главное чтобы интел был, i3 вполне хватит. И оперативной памяти от 4гб. Жесткий думаю не критично, HHD или SSD. О выборе марки забудьте, это все пустое. Видеокарты встроенной на i3 для ваших задач хватит. Остается только диагональ экрана и матрица. Насчет цветопередачи не знаю (у меня с этим плохо), но контрастность ИМХО важна. И диагональ понятно влияет на габариты и вес, так что выбирать вам. А так, выбирай - tehno-rating.ru/513-luchshie-noutbuki-do-30000-rubley-2018-goda.html
В первую очередь тогда экран, 4+ гига памяти и наличие SSD (или возможности воткнуть позже)
За такие деньги можно купить нормальный игровой комп.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/430051/ Вот вполне нормальный вариант;)
процессор на интеле core i3 желательно, ОЗУ - не менее 4Гб (Лучше 8),
Рекомендаций в инете полно.
Забиваем в поиск: Как купить хороший ноутбук.
Советов, тьма.
Можно. На аукционах можно найти за эти деньги очень хорошие модели и не сильно замученные. Один знакомый этим занимается. Нашёл мне очень хорошую машинку. Я на ней обрабатываю фото и видео. Ценник смешной по сравнению с тем, что в магазинах предлагают.
Любой не очень старый, основные хар-ки:
Матрица IPS (разрешение\диагональ сам решай, какие тебе удобнее будут)
Проц любой (видео - встройка), ну например N3450
ОЗУ от 4Gb (DDR3\DDR4)
ПЗУ от 64Gb (SSD)
На алике можешь посмотреть..

ОЗУ от 4Gb (DDR3\DDR4)
ПЗУ от 64Gb (SSD)
На алике можешь посмотреть..

В 2009 купили ноутбук Lenovo. Не помню сколько он тогда стоил, но сейчас 24 тыс. Он до сих пор работает, если даже не смотреть на то, что этот ноутбук кидали, ломали, наступали, царапали и многое другое. Думаю, что если бы этот ноутбук не показывали одной малявке, то он до сих пор выглядел как новый
Советую Asus.И да, можно.
В принципе да, у мея знакомый купил себе ноут за 25 тысяч (около этого), ну его в принципе все устраивает.
для тебе можно
ну раз простой вопрос, то и ответ будет - можно.
Вопрос умеете ли вы из него выжать все на что он способен, настроить, доработать, почистить при необходимости, можно же и с рук купить. А если знаний нет, то и нза 100 тыс рублей будет годен в тетрис играть
Смори сука, берешь ноут фирмы samsung, sony, asus,
Оперативы не меньше 4гб, проц хорошо бы если core 3-5. Видюху GiForce на 1-2гб и хватит тебе.
прослужит верой и правдой те долгие годы
Михаил Гентыман
Смотри сука, Samsung и Sony ноуты не выпускают, а те что когда-то выпустили, уже отслужили верой и правдой и отправились на мусорку))