Прочее компьютерное
Скажите, а флешка может сломаться , испортиться от какого-нибудь вируса?
да.. можно просто фрматнуть ее
От вируса вряд ли, а вот статикой угрохать - не фиг делать.
Она их капирует и сохраняет! и выбросить можно но жалко! Пропустите через защиту, например Касперского.
Обычно, главный вирус - это владелец. Очень часто поломка происходит, если во время записи выдернуть из порта.
Реже бывают случаи самиздыхания флешки.
вирусом ее так просто безвозвратно не угробить. Максимум что можно добиться - получить сбои, которые решаются низкоуровневым форматированием. Угробить флешку можно путем выдергивания из порта USB желательно в момент записи, статикой и прочими воздействиями на контроллер флеш накопителя. + ограниченное количество циклов записи вышибают ячейки памяти один за другим, но это долго и не интересно..
То что тебе тут понаписали про то что нельзя выдергивать флешку без безопасного отключения в OS windows xp полнейший бред. Да, такое было в OS более ранних версий, но не в XP. Никакого вреда ей не принесет. Другое дело встречался как то пару раз, когда напряжение в USB превышало номинальное в 4 раза, встречал также перепутынные полярности. Насчет вируса, вопрос интересный, но в любом случае ее всегд можно форматнуть.
Если очень захотеть, можно и флешку запороть) ) Она ведь ораничена по кол-ву записей/очисток, можно что-нть намутить....
от вируса врядли почистить всегда можно, а вот просто взять и сломаться может если дешёвка
вирус может запороть на ней бут сектор но это лечиться форматом.
Нет, а ты не пробовал в воду сувать =)
можно сгубить быдернув ее просто из компа (слетает) , а еще можно сломать при помощи молотка, кусачек и т. д
все зависит от ваших истязаний ...
да можно
нет просто фармотни и всё