Прочее компьютерное
Какая у вас была первая ОС и какие у вас о ней воспоминания?
Эх люблю про это читать сам начинал с Хрюши (до сих пор на ней и сижу) а всякие истории специально выискиваю ну там про инет по карточкам или старая винда или DOS прикольно так что если что нить расскажите интересное было бы круто! =)

Моя по настоящему первая система это ХР, однако я ранее сталкивался и с Win98. Просто во времена до выхода хр, я не видел абсолютно никакого смысла в приобретении собственного компьютера. Тогда они были настолько бесполезными, что в них небыло нужды. Система с очень скудным набором фунуций и возможностей. Небыло интернета (до 2000 года у меня в городе). А про то, что эти компы ломались как бог знает что, и в ошибки вылетали постоянно я вообще молчу...
Во времена 90х был кризис. И тогда было огромным счастьем, когда родители купили Сегу. А если у тебя еще и Японский телек был, то это вообще сказка. Но поиграть на таком телеке получалось только когда родителей небыло дома... Кто в теме, тот понял)))
С ХР как начал, так и сижу на ней. Если не считать Бейсика который был в институте.
Система-DOS.Самая крутая игрушка ДЮНА. А до ДОСА был ещё ZX SPECTRUM,который загружался с магнитофонных кассет!
Windows 98 была, но я в autoexec.bat ставил nc.exe и сидел в нортоне — в DOS, по сути. Потому что ждать загрузки винды слишком долго, а плюсов от неё особых не было. Если же говорить о совсем первой операционке, которую я увидел, это был какой-то из досов в 90-м году. Потом в 98-м на курсах видел Win95 и 3.11, а 98-ю увидал уже когда комп появился. Особых воспоминаний в этой связи нет. Очень глючная и падучая. Сейчас уже турдно такое представить, но при падении одной программы зачастую падала вся система. Процессор был одноядерный, поэтому если что-то отъедало все ресурсы, то даже движение курсоры мыши превращалосьв слайдшоу, а часто просто всё висло с концами. Reset тогда нажимался очень часто.
К слову, ctrl+alt+del тогда ещё был тем, чем и должен быть — перезагрузкой компьютера. Это потом зачем-то сделали вызов меню (в NT 4 вроде бы видел, как и в 2000), а потом и вообще диспетчер задач на него навесили.
Windows 98
xp. нормально было.
Это щас фу а тогда норм.
Нортон командер. Никогда не зависала, работала как часы. Просто и удобно.
Андрей Сторожев
Это не ОС! "Командир" работал под MS-DOS.
дос не застал, первая была 95я
Тоже хр
MS-DOS