Прочее компьютерное
Хочу подарить внешний жёсткий диск на день рождения мальчику 15 лет . Понравится ли такой подарок ??
мальчик уже взрослый--понравится
да, на 1Тб лучше
Если он ему нужен то понравиться. Мне вот понравится, у меня как раз винт сдох.
Понравиться-то может и понравится просто как факт не самого дешевого подарка. Только толку в нём мало. Внешние винты - они обычно для переноски информации нужны, для хранения сойдет и внутренний. Вот какие минусы
- он занимает место на столе
- у него два лишних кабеля будут путаться вокруг - питание и информационный
- его можно задеть и уронить, тогда ему хана, если есть животные они его разобьют - гарантию даю и к бабке не ходи))
- а ещё момент... внешние винчестеры - МЕДЛЕННЫЕ, если подключены по USB 2.0. Я вот недавно на работе перекачивал на такой всего 80 Гб - ушел час времени. USB 3 быстрее, но все же...
Из плюсов - винт можно взять и перенести... но зачам ему это ?? у него куча квартир где стоит куча компьютеров и ему нужно мотаться между ними с этим винтом??
Внешний винт - чисто "нишевое" решение для бизнеса.
К тому же винты щас - ну что на них хранить ?? Кино и порно в интернете полно, музыка столько не занимает, игры.. ну их к черту.
В итоге - если ты в его вкусе, то подари ему лучше себя)) В 15 лет оценит и будет по гроб жизни обязан. Включите романтическую музыку, уединитесь и наслаждайтесь жизнью. Всем нужна ласка и любовь - это бесценно, а винты всякие то хлам. А вот этот вечер/день, когда он стал мужчиной - он запомнит на всю жизнь.
- он занимает место на столе
особенно на терабайтик...
лучше спиннер
Нам откуда знать понравится ему или нет? Мы это не он и тут экстрасенсов нет.