Прочее компьютерное
Правда ли что торрент портит интернет? Или как-то мешает компьютеру?
Чушь собачья!
Точно. Он выпускает червяков, которые жрут кабель связи.
кто тебе мешает его отключать когда это необходимо дело 10 секунд
Тогда и скачивание игры из steam тоже портит интернет.
Работает это дело по одной и той-же P2P технологии.
конечно, торрент занимает канал связи. во время закачек интернет в других приложениях может "тормозить". но ему можно ограничить скорость. а в остальном не сильно нагружает процессор, память и диски.
И кто тебе такой бред рассказал?
только трафик жрёт
Сначала хотел поставить лойс в версии "чушь собачья" и уйти, а потом вспомнил о некоторых "замечательных" г"вно-клиентах аля... забыл как там его, "шахиризада", или "шахида", или какая-то такая фигня... Или тот же медиаджек скачанный со дна морского (хотя и с оф сайта тоже сомнительная штука) - тоже стрёмная вешь!
Короче если это с оф сайта нормальный торрент клиент, который работает только с торрент файлами и больше ничего - то норм. Отлично и безопасно! А если какой-то шлак, то хорошего мало!
Ну и смотря что и как им скачать... Если, опять же, подобным "джеком" скачать какое-то дерьмо, то да, это может подпортить интернет, так как комп вообще в бот нет попасть может. А это может и подпортить жизнь! А если нормальным торрент клиентом (ну скажем qBittorrent с оф сайта), да с попсового торрент сайта, прочтя отзывы, то будет всё збс!
Не портит, а использует трафик, что-то качая, тем самым занимая канал... А компьютеру мешает то, что торрент-клиент использует, например, оперативку и проц... незначительно но использует, как же без этого )) Увеличь оперативу, поставь мощный проц и SSD, купи хороший инет - и смело вставай на любую раздачу )
Сам по себе он только жрёт трафик, как и любой другой онлайн-сервис. А вот при включённом протоколе µTP может зарезать DNS, поскольку приоритет выше. Тогда перестанут открываться сайты по доменному имени.