Прочее компьютерное
проблемы с плеером AIMP перескакивает через несколько треков а не подряд воспроизводит что делать?

Отключить рандомное (случайный порядок) воспроизведение.
Валерий Санин
Он бывает и при этой выключенной опции так же перескакивает на рандомный файл воспроизведения.
да-да....
"Звуковое устройство вывода" - в данном меню нам предлагается выбрать устройство, с помощью которого мы будем воспроизводить звук (песни, аудиокниги, трэки). Нажав на выпадающий список Вы увидите доступные для использования устройства. У меня это стандартная система звука Windows (Windows default), звук от моей звуковой платы (VIA), а также SPDIF интерфейс (в зависимости от наличия данного интерфейса на материнской плате). То есть у каждого будут свои устройства, за исключением стандартного устройства Windows - оно будет у всех. Можете поиграться переключением устройств, может какое-то из них покажется Вам предпочтительнее. Я же использую свою звуковую карту VIA.
Справа от выбора устройства находится меню выбора программного смешивания (Software Mixing) - желательно данную опцию включить и выбрать 32 Bit (что такое Bit и Byte читайте в глоссарии компьютерного слэнга) - это придаст звучанию некоторой полноты и естественности.
Размер буфера. Данную настройку лучше выставить ближе к концу ползунка - это уменьшит загрузку процессора и, возможно, разрешит проблему "заикания" звука при сильной загрузке компьютера. Если же конфигурация у Вас мощная, то можно настройку не трогать совсем.
Логарифмический регулятор громкости - попробуйте включить, установить громкость в колонки на более менее высокий уровень и отрегулировать громкость в самом плеере. Назначение функции - изменение режима снижения/наращивания звука с линейного на логарифмический. По моему мнению опция данная более качественно проводит изменение уровня громкости звука.
"Звуковые эффекты" - настройки сугубо пользовательские и всем, думаю, понятные.
Заострить внимание надо на кнопке с названием "DSP-Manager". Нажав на нее Вы попадете в настройки этого самого DSP Managera.
- Echo. Данная опция придает звучанию оттенок эха;
- Reverb. Еще один эхосигнал. В сущности представляет собой многократно отраженное эхо. При некоторых настройках напоминает звучание какой-либо группы в крупном закрытом зале или студии. Довольно интересный эффект;
- Chorus. Несмотря на первоначальное значение этого слова (хор) эффект хора не особо заметен. Скорее какие-то произвольные объемные искажения - попробуйте сами
- Flanger. Надстройка, работающая с возвратным сигналом звука. Если честно, не могу сказать где это понадобиться при прослушке аудио, но мало ли.
- Stereo Enhancer. В общем - то само словосочетание "Стерео усилитель" говорит само за себя. Утончает и усиливает эффект стерео. Главное не переусердствовать, иначе головная боль обеспечена.
Советую поставить "Автовыравнивание громкости звука" и "Реверс каналов". Настройки повышают качество звучания довольно сильно.
- Replay Gain. Непонятная мне настройка, либо мои уши не воспринимают ее должным образом, но в звучание она приносит некоторый хаос, усиливая возвратные звуки в просушиваемой композиции.
- Фильтр удаления голоса. Не использую, попробуйте сами, честно не знаю для чего оно нужно.
Настройки скорости довольна забавная вещь. Советую проверить самолично и поделиться впечатлениями. Если сильно "намудрите" - не переживайте! Внизу есть кнопка "По умолчанию", которая вернет все значения в исходный вид.
- Баланс. Отвечает за смешение звука между колонками / наушниками в сторону 1 из 2, например.
- Winamp DSP Plug-Ins - соответственно плагин для Winampa и в этой программе он нам не понадобится.
После того, как настроили опции DSP менеджера для себя нажмите крестик сверху окна настроек, привычной кнопки "ок" или "сохранить" тут нет.
В настройках AIMP "Воспроизведение" есть еще одна вкладка с названием MIDI / MOD. Ее я не использую и большинству пользователей она не понадобится. Тем же, кому понадобиться не нужны мои пояснения, ибо знают они больше меня про данные настройки
Нажми