Прочее компьютерное

плеер не воспроизводит видео .avi согласно инструкции

Приобрел аудио-видео плеер Ritmix RF-5500 (нулёвый). По инструкции он должен воспроизводить видео в формате .avi разрешением 220*176. Прилагающийся в комплекте конвертер почему-то не фурычит, нашел такой-же рабочий, перевел видео, залил на плееер а оно (видео) не идет, выдаёт ошибку. Видео, идущее в нагрузку к плееру(закаченное производителем) работает без проблем. Может кто может подсказать что делать? Идти разбираться к продавцу или это проблемы конвертирования?
Плеер будет воспроизводить видео только после кодирования РОДНЫМ конвертером! Скорее всего вы просто не разобрались с конвертером, я тоже поначалу не понял как пользоваться.. . На крайний случай с инета скачать можно на офф сайте...
Victor Lyashenko
Лучший ответ
А комп воспроизводит это видео сжатое? Вообщето прилагаемый должен делать точно, иного не видел. Загружаете в папку видео на плеере? Попробуйте ВЫКЛ. ВКЛ плеер, может подвис.
.avi - означает лишь то, что это аудиу-видео файл, осталось разобраться с кодеками (допуситим это и иксвид может быть) и тд и тп кодеков море ну не море, пардон, а много.. . так что надо разбираться с конвертированием, и не обязательно использовать родной конвертов, а просто-найти подходящий, аналогичные проблемы были с телефоном нтс hd2, ну не конвертировали конверторы для HD, во что-то удобоваримое, полазил по форумам - нашёл несколько конвертеров, из них выбрал подходящий, а к продавцу можно сходить проконсультироваться, или вернуть товар в течении 2-х недель
Характеристики Ritmix RF-5500:
Объем памяти: 8 Гб, 4 Гб, 2 Гб
Дополнительная память: microSD (от 1 до 8 Гб)
Дисплей: 2-дюймовый TFT
Форматы аудио: MP3, WMA, WMA-DRM9 (8-320 Кбит/сек, VBR)
Форматы видео: без конвертации - AVI (XviD), с конвертацией - AVI, RM, RMVB, MPG, MPEG, MP4, ASF, WMV, DAT, VOB, MKV
Графические форматы: JPEG, BMP
Тексты: ebook - TXT, lyrics - LRC
Радио: FM (87,5-108 МГц / 76-90 МГц - в зависимости от выбранного региона) , память на 30 каналов, ручной и автовыбор каналов
Запись: с диктофона
Эквалайзер: норма, рок, поп, джаз, классика, бас, 3D, EQ пользователя
Соотношение сигнал/шум: >90 дБ
Питание: литий-полимерный аккумулятор
Время работы: аудио - до 15 ч, видео - до 5 ч
Интерфейс обмена данными: USB 2.0
Размеры: 78x44,6x7,6 мм
Вес: 40,6 грамма
Антон Сушанек
выбрось
Ярослав ^^