Прочее компьютерное
Телевизор воспроизводит видео с компьютера с полосой. (см. пояснения)
Когда смотришь кино через DVI-HDMI кабель, в динамичных (ТОЛЬКО!!! ) сценах появляется горизонтальная полоса в нижней половине экрана телевизора, как будто нижняя часть подзапаздывает, а верхняя спешит, что и даёт полосу в пару миллиметров. Кабель поменяли на дорогущий, но всё равно так же с полосой в динамичных сценах. Так только в настройках экрана стоит: "Дублировать эти экраны". В режиме: "Расширить эти экраны" изображение на телевизоре перевёрнутое, но показывает без каких-либо дефектов в виде полоски. На другом телевизоре проверял, результат такой же, только изображение не перевёрнутое. Видеокарта (ATI Radeon 7770). Телевизор-перевёртыш изображения Panasonic TX-P42U10, не перевёртыш LG какой-то
Это называется интерлейс и зависит от источника и в каком виде идет видео на ТВ.
ru.wikipedia.org/wiki/Чересстрочная_развёртка
ps: тьфу. . если пополам, то
>> сценах появляется горизонтальная полоса в нижней половине экрана телевизора, как будто нижняя часть подзапаздывает, а верхняя спешит, что и даёт полосу в пару миллиметров.
ru.wikipedia.org/wiki/V-Sync
Какая частота кадров у проигрываемого видео или выставлена в настройках видеокарты? Это связано, обычно, с тем, FPS не совпадает с частотой смены изображения телевизором/монитором.
В результате может появиться "излом" на картинке в динамичных сценах. . Вот такой, к примеру
>> В режиме: "Расширить эти экраны" изображение на телевизоре перевёрнутое
в настройках должны быть опция для того, чтобы перевернуть изображение.
>> он поддерживает DLNA - могу подсказать другой вариант решения проблемы
каким образом вы собираетесь транслировать через DLNA рабочий стол, к примеру? ? или видео с youtube и иных сайтов? Вы же не знаете, что является источником видео.
ps: тьфу. . если пополам, то
ru.wikipedia.org/wiki/V-Sync

Я думаю, что дело в видеокарте компа
Если у вас достаточно новый телевизор (например 2011 или 2012 года) , там есть гнездо для LAN кабеля и на яндекс маркете написано, что он поддерживает DLNA - могу подсказать другой вариант решения проблемы.
Если что - пишите на почту. Кину инструкцию
Видеокарта слабовата, особенно если у Вас большой экран у телика.
Действительно похоже на проблему с видеокартой. DLNA решит проблему. Подключить телек к роутеру, поставить на комп Домашний медиа сервер и смотреть фильмы через витую пару. Лагать не будет, компьютер свободный, еще и управлять можно будет пультом от ТВ
Может кому будет полезно. Был такой же излом как на картинке выше, когда выходил через hdmi кабель на тв. Перепробовал все варианты что предлагали в инете, в результате ничего не помогло. Решил переустановить систему. Но перед тем как приступить, решил методом тыка поиграть с настройками "HD - графикой Intel (R)" и, проблема была решена. В настройках "Дополнительные дисплеи" стояла галка на "Встроенные дисплеи + Цифровой телевизор" переключил на "Цифровой телевизор + Встроенные дисплеи" и излом исчез. Перед тем как менять настройки, подключите hdmi кабель.