Прочее компьютерное

Телевизор воспроизводит видео с компьютера с полосой. (см. пояснения)

Когда смотришь кино через DVI-HDMI кабель, в динамичных (ТОЛЬКО!!! ) сценах появляется горизонтальная полоса в нижней половине экрана телевизора, как будто нижняя часть подзапаздывает, а верхняя спешит, что и даёт полосу в пару миллиметров. Кабель поменяли на дорогущий, но всё равно так же с полосой в динамичных сценах. Так только в настройках экрана стоит: "Дублировать эти экраны". В режиме: "Расширить эти экраны" изображение на телевизоре перевёрнутое, но показывает без каких-либо дефектов в виде полоски. На другом телевизоре проверял, результат такой же, только изображение не перевёрнутое. Видеокарта (ATI Radeon 7770). Телевизор-перевёртыш изображения Panasonic TX-P42U10, не перевёртыш LG какой-то
Это называется интерлейс и зависит от источника и в каком виде идет видео на ТВ.

ru.wikipedia.org/wiki/Чересстрочная_развёртка

ps: тьфу. . если пополам, то

>> сценах появляется горизонтальная полоса в нижней половине экрана телевизора, как будто нижняя часть подзапаздывает, а верхняя спешит, что и даёт полосу в пару миллиметров.

ru.wikipedia.org/wiki/V-Sync

Какая частота кадров у проигрываемого видео или выставлена в настройках видеокарты? Это связано, обычно, с тем, FPS не совпадает с частотой смены изображения телевизором/монитором.
В результате может появиться "излом" на картинке в динамичных сценах. . Вот такой, к примеру

>> В режиме: "Расширить эти экраны" изображение на телевизоре перевёрнутое
в настройках должны быть опция для того, чтобы перевернуть изображение.

>> он поддерживает DLNA - могу подсказать другой вариант решения проблемы
каким образом вы собираетесь транслировать через DLNA рабочий стол, к примеру? ? или видео с youtube и иных сайтов? Вы же не знаете, что является источником видео.
Рустем Патсаев
Лучший ответ
Я думаю, что дело в видеокарте компа
Если у вас достаточно новый телевизор (например 2011 или 2012 года) , там есть гнездо для LAN кабеля и на яндекс маркете написано, что он поддерживает DLNA - могу подсказать другой вариант решения проблемы.
Если что - пишите на почту. Кину инструкцию
Видеокарта слабовата, особенно если у Вас большой экран у телика.
Действительно похоже на проблему с видеокартой. DLNA решит проблему. Подключить телек к роутеру, поставить на комп Домашний медиа сервер и смотреть фильмы через витую пару. Лагать не будет, компьютер свободный, еще и управлять можно будет пультом от ТВ
Ma
Makros
Может кому будет полезно. Был такой же излом как на картинке выше, когда выходил через hdmi кабель на тв. Перепробовал все варианты что предлагали в инете, в результате ничего не помогло. Решил переустановить систему. Но перед тем как приступить, решил методом тыка поиграть с настройками "HD - графикой Intel (R)" и, проблема была решена. В настройках "Дополнительные дисплеи" стояла галка на "Встроенные дисплеи + Цифровой телевизор" переключил на "Цифровой телевизор + Встроенные дисплеи" и излом исчез. Перед тем как менять настройки, подключите hdmi кабель.