Прочее компьютерное

Как при помощи компьютера и принтера впечатать текст в пустую таблицу, которая нарисована на листе формата А4?

Есть пустая таблица на листе бумаги. Я могу сделать таблицу в Excel и написать текст в ней, но при печати электронная таблица не совпадёт с бумажной таблицей. Как сделать, чтобы они совпали? Методом тыка, подгоняя размеры электронной таблицы к размерам бумажной таблицы? Нет ли более точного и быстрого метода?
Николай Козлов
отсканировать лист с таблицей и уже в электронном виде через фото редактор вставлять текст ну а потом на печать, если нет сканера то можете в ксерокопию сбегать и попросить скопировать лист на флешку
Игорь Осляков
Лучший ответ
Николай Козлов Печатать нужно именно на этой бумаге. Так как это фирменная бумажка, со слоем клея с обратной стороны.
Да. методом научного тыка) шаблон заготовить аналогичный просто отсканировать ( экселем необязательно пользоваться.. хлопотно с ним) потом туда впечатать а сетку сделать непечатную. так и делали когда в типовой бланк чтото надо впечатать
Вова Слабый
А без Экселя никак?
Можно отсканировать таблицу и в фотошопе поверх нее написать уже текст с данными в нужных позициях.
Отсканировать лист с таблицей и уже в электронном виде через фото редактор вставлять текст ну а потом на печать, если нет сканера то можете в ксерокопию сбегать и попросить скопировать лист на флешку. Или сканируйте её а потом через фото редактор напечатайте текст ну а чтобы линий лишних небыло затрите поля и всё остальное что не касаеться текста, можно как пробник прогнать через принтер типа тест на кривость, сравнить если текст там где нужно то уже пускать на печать оригинал. копируете оригинал. пишете текст там где нужно, удаляете поля которые были изначально на оригинале, печатаете лист, прикладываете на просвет к оригиналу и смотрите если всё по местам то уже печатаете на оригинале. ток без полей они полюбому в точь в точь не получаться.