Прочее компьютерное

Помогите с Эксель, пжлст. Формула.

Даукен Ерманов
"максимальное и минимальное значения числа брались по модулю, без знаков, указанных в каждой из ячеек " - это о чём? Модуль от КАЖДОЙ ячейки в формуле или модуль от МИН или МАКС?

И что мешает поставить ABS в нужном случае?
Берик Амантаевич
Лучший ответ
чем помочь? что за формула?
Даукен Ерманов Вставилось...
Только такая под такой вопрос подходит.
Х+У=Й

Или же, дуй в ветку "Магия и гадания" - вот, там наверняка узнают, что именно ты в виду имел.

Есть функция ABS(число) - возвращает модуль числа (или значение ячейки)
А есть ещё функция ЗНАК - умножает значение аргумента на 1, если число положительное, или на -1 если отрицательно - сообветственно, на "выходе" имеем положительное число в любом случае.
Max Boos
Даукен Ерманов Вот сам и дуй, хоть в х у й, хоть на х у й, даун обдолбанный.
Даукен Ерманов Вопрос только, как этот знак или модуль вставить в эту формулу, к каждому значению отдельно?
Формула (лат. formula) — в древнем римском судопроизводстве так назывался письменный документ, с помощью которого гражданский судебный магистрат (обычно претор) сообщал назначенному для разбора конкретной тяжбы судье, при каких фактических и юридических обстоятельствах тот должен присудить или освободить ответчика (si paret . .condemnato, si non paret, absolvito — «Если окажется … присуди, если не окажется … оправдай»). (http://www.fzashity.ru.) Формула в римском праве была введена законом Эбуция (Lex Aebutia, ок. 160 г. до н. э.), а позднее расширена законом Августа о судопроизводстве по тяжбам частных лиц (Lex Iulia iudiciorum privatorum, 17 г. до н. э.). Этим последним законом формулярная процедура почти полностью заменила прежнюю легисакционную процедуру (legis actiones).