Прочее компьютерное

у меня 3 гб оперативки и винда 7 я могу поменять на 64 бит системку

Eduard Schunk
Можно, но смысл...
Sergej Kalko
Лучший ответ
Eduard Schunk можете подсказать будет ли какая ни будь проблема
Олег Карягин Некоторые программы не запускаются на 32 битах
Легко, работать будет....
Сергей Татенко
Можешь, но смысла нет. А возможно даже хуже будет, т. к. x64 приложения (в т. ч. операционная система) "кушают" больше памяти, а у тебя её и так мало.
Aslan Orazaly
Можно поменять. Ничего страшного не произойдет
ОК
Олег Карягин
нет смысла.
Можно или нет поставить x64 - в первую очередь зависит от процессора, наличия дистрибутива и ключа операционки. Работать на 3Гб будет, не сомневайся, но разницу увидишь только если у тебя больше 4гб ОЗУ, потому что x32 работает до 4 в штатном режиме, и если софт у тебя будет тоже 64бит, иначе он все равно в эмуляции 32-битного режима будет работать, и все плюсы линейной адресации памяти более 4гиг и вертеть цифрами длиной более 32бит за шаг - не использованы. А горя с несовместимыми с x64 системой программами и драйверами ты уже по-любому хапнешь.
Юрий ***
Да
Александр Фри
Конечно! Надо минимум 2 гига. А смысл - сейчас софт больше под х64 и пашет быстрей и лучше, чем х86. Также с точки зрение безопасности лучше! Там половина зловредов существующих физически не сможет работать! Даже тот зловред, который был в CCleaner с оф сайта, так он работал только на х86.

Или "мельдонию" подавай х86 зачастую... Кстати другого не пойму, почему в свете этого хайпа не уточнили, что х64 не обращается к процу напрямую, как х86? Хотя, там больше срач контор...
Eduard Schunk так как вы думаете можно нужно?