Прочее компьютерное
Программистом можно стать окончивши курсы, необязательно в институте париться ?
Программистом можно стать имея дохера знаний в этой области. Как теоритических, так и практических. Программист, это тот, кто умеет, а не тот, у кого корочка. Знания можно получить самостоятельно, а можно пойти в институт, но все-равно придется массу всего усваивать самостоятельно. Курсы я бы просто не рассматривал, как образовательную программу - смысл платить деньги за то, что можно и самому нарыть.
Парадокс - если у тебя диплом института, но ты кое как можешь написать несложную программу + умеешь немного подтягиваться + слышал что-то про интегралы и прочие штучки из высшей математики ну короче типа что-то знаешь о дисциплинах не относящихся к программированию, то у тебя будет приимущество при приёме на работу нежели если у тебя будет справка с курсов что ты можешь написать любою программу закрытыми глазами и завязаннями сзади руками, ты ничего не изучал кроме программирования - значит ты хуёвый программист...
...Программистом можно стать окончивши...
Программистом можно стать в одном случае: у вас мозги устроены НЕ как у обычных людей. Плюс в наличии ряд особых качеств характера, главная из которых - получать наслаждение от решения сложных проблем о сложном.
ага, только уровень всегда учитывается
если ты в матане не шаришь не суйся сюда даже... не повторяй моих ошибок
Да нафиг, я вот знаю одну мадам, она программист-самоучка, работает официально...
Вполне, есть у меня знакомые, которые занимаются профессионально этим делом без высшего образования в этом плане. Просто окончили курсы и занимались самообразованием. Я могу тебе подсказать хорошую школу - https://red-circule.com
Ты можешь и хакером быть самоучкой, зависит от владения ПК, некоторых хакеров вербуют даже, и не смотрят в диплом)
Это дело твое, если есть желание - можно и самообразованием заняться.