Прочее компьютерное
Скажите, пожалуйста, как очистить диск от мусора. Если можно - обстоятельно.
Накопилось много уже ненужных загрузок и всякой старой неактуальной информации. Все это не удалялось давно. Теперь не могу сделать новые загрузки "ДИСК ЗАПОЛНЕН".. И как его освободить от хлама? Подскажите...
"Накопилось много уже ненужных загрузок и всякой старой неактуальной информации" разве непонятно что нужно сделать? Удалить их
Михаил Зубов
Если прежняя жена не вмочь, надо обзаводится новой, а не подтирать хвосты
Сначала запустить штатную Очистку диска. А потом, уже руками удалять - зайти в свой профиль и просматривать папки. Главное, не удалить нужное.
Ccleaner
скачайте CCleaner
Скачай программу CCleaner и с ее помощью очисти не только загрузки, но и прочий мусор системы. Свои же собственные ненужные файлы можешь удалить только ты сама, вручную, система о них не знает. Ну а самый простой способ - зайди в папку "Загрузки" выдели все файлы и удали их (ПКМ - "удалить")
в загрузках всё удаляется руками. и вообще, информация-то ваша, откуда мы знаем, что вам нужно, а что нет. личные файлы сами удаляйте которые не нужны, в системные руками не лезьте. вообще не вижу проблемы.
Удалите ненужные вам файлы, какие уже не нужны знаете только вы.
Почистите пользовательскую папку TEMP https://support.kaspersky.ru/common/windows/1161
Все файлы в папке с загруженными обновами для ОС по пути: C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
Запустите встроенную Очистка диска отметив все пункты
Удалите неиспользуемые программы
Почистите историю браузера (главное кэш) Ctrl+H
Временные папки на диске C так же можно смело удалять:
C:\AMD
C:\ATI
C:\CONFIG.MSI
C:\Intel
C:\MSOCache
C:\NVIDIA
C:\SWSetup
Уже будет "дышать" куда легче.
Удалите неиспользуемые программы
C:\AMD
C:\ATI
C:\CONFIG.MSI
C:\Intel
C:\MSOCache
C:\NVIDIA
C:\SWSetup
Уже будет "дышать" куда легче.
Смотря какая винда, к примеру 10 может откушивать место на системном диске всякими обновлениями, распуханием хранилища и т. д А так всяких много есть начиная от ccleanrt и кончая правой клавишей на нужном разделе-свойства- вкладка *общие* - очистка диска.
Странно, вроде не блондинка, а тупишь.
Перезагрузите, он сам все почистит, и имейте привычку почаще егн отключать от сети