Прочее компьютерное

как очистить компьютер от мусора windows 10?

забит 100 кигов не понятно чем.чистил уже всеми прогамиюшас своободно 3 всего.Переустоновку делать не хочу.Можно как то наити чем он забит? можит обновдение надо убрать?
убери точки востановления. прогой любой найди большие файлы на диске и смотри что удалять
Олег В.
Лучший ответ
1 1 они много место занимают?
Олег В. немеренно до 20 гб каждая может забирать
может вирус который сам собой заполняет диск?включи показ скрытых файлов и ищи подозрительные.встроенная очистка диска или скленером
Кумар Лукпанов
1 1 освобидил 50 кигов спасибо.
А Win 10 Tweaker  пробовали? Я много мусора удалял, когда десятка стояла.
Роман Рогов
Алексей Загребин win 10 tweaker хуня полная
Для этого нужно представлять строение ОС где, что находится, что принадлежит ОС, что установленным программам, а что не нужно и является мусором.
Как ты собрался удалять мусор если ты не можешь отличить нужный файл от ненужного?
Только доверившись всевозможным чистилкам?
1 1 освобидил 50 кигов спасибо.
так удали эти 100 гигов. вероятно фото или игры
1 1 в том идело не чего этого нет я в щоке
WiseCare365
Dism++
TreeSize Free
Давд Найк
Очистка диска вместе с системными файлами, есть такой пункт у системного диска, обновы там всякие, кэши почистит.
Также поставь себе total comander, включи показ ситсемных файлов в нем, а потом в корне диска нажми alt+shift+enter, чтобы посчиталось место каждой папки, а там уже смотри что больше всего, но перед удалением мусора проверяй, что это именно мусор, а не важные файлы
Виталий Рачков
1 1 пишит что это менеджер
Запусти штатную очистку диска . Нажми кнопку Очистить системные файлы - найди в списке и отметь чекбокс Файлы предыдущих установок Windows . Там у тебя может быть более 10 Гб старого мусора . Нажимай Ок . Соглашаемся . Дождись завершения очистки . Повторяй процедуру заново. На этот раз нажми Дополнительно - Восстановление системы и теневое копирование - Очистить - Ок . По завершении стандартной очистки диска открой Параметры папок в проводнике и отметь чекбокс Показывать скрытые папки, файлы и диски . После этого нажми одновременно Win+R, введи :
%temp% нажми Ок . Выдели всё что там есть одновременным нажатием Ctrl+A и нажми Del ( то , что не удаляется — оставляй : отметив чекбокс Выполнить для всех элементов и нажав кнопку Пропустить )
Повтори очистку, только на этот раз вводи temp без процентов
Олег Пестов
WinDirStat скачай, просканируй диск. Он покажет самые большие файлы, по ним можно будет ориентироваться.
Mc- Shoh
1 1 показал что дальще?
В поиске вбей очистка диска, и потом показать системные файлы
1 1 освобидил 50 кигов спасибо.