Прочее компьютерное

Когда я включаю компьютер, не загружается панель пуск и ничего нельзя делать. С чем это связано и как это исправить?

Мдя, советы! Лечить не будем-будем убивать)) ) Пробуйте лечить, снести систему ни когда не поздно.
Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т. п.) .
Лечение:
1. Скачать AVZ отсюда: http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.phpи обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла нажать кнопку "Обзор" и выбрать через "Мой Компьютер" тот раздел диска или флешки, а затем папку, где у Вас находится скаченный файл avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться"
а так же бы посоветовал скачать вот этот маленький файл, называется anti_autorun.exe и время от времени запускать его.
Кондратенко Валерий
Лучший ответ
Женя, у меня было тоже самое! Пришёл мастер и сказал, что это вирус, надо заново устанавливать Винду... Хотя может у вас что-то другое....
Юрий Брусов
Попробуйте нажать Win+R и там написать explorer и нажать ENTER
90 процентов-придется операционку переустанавливать.
Дмитрий Шафар
у тебя вирусняк я тебе сто процентов говорю даже если ты через диспетчер задач постоянно будеш набирать експлорер все равно будет говно короче переустанови винду
короч это называется файлику explorer.exe пришел пипец, лечится востановлением винды. Можно жамкнуть контральтделит и в деспетчере прописать ручками explorer.exe - должно запуститься. А связано это скорее всего с вирусами:)
это вирус ты где-то поймал вызывай мастера плати деньги и поменьше сиди в инете тогда и скомпом все будет в порядке
Nurlan Narov