Прочее компьютерное
Может ли работать принтер только с чёрным катриджем?
Принтер канон МР220 заправила картридж чёрный, а цветной пустой, он пишет такое, что делать?

С одним картриджем он печатать не будет, а работая с пустым картриджем, ты этот картридж просто угробишь. Если уж очень необходимо печатать, нужно в настройках выбрать Печать "В оттенках серого", и зажать на 6-10 сек кнопку Stop/Reset (треугольник в круге), для сброса контроля за уровнем чернил. Но как можно быстрее нужно заправить картридж чернилами, а лучше, установить СНПЧ.
Можно в настройках печати выбрать - чёрно-белую печать.
Из разных форумов:
1) После сообщения о том, что чернила в картриджах закончились нажмите и удерживайте кнопку "Resume" до тех пор, пока принтер не продолжит печатать. Произойдет отключение слежения за уровнем чернил...
2) 5-10 секунд подержать нажатой кнопку кнопку СТОП/РЕСЕТ и потом на экране появится надпись и через несколько мгновений уровень обнулится.
После одной из этих махинаций должно получиться. Он всегда будет думать, что картриджи полные. И будет печатать, пока они не станут пустыми на самом деле.
Вы очень удивитесь, когда узнаете, что "пустой" картридж на самом деле далекооо не пустой.
Были 2 разных канона. Третий (лазерник) до сих пор трудится. И на всех эта фишка работает.
В то время, как для йопсонов приходилось покупать чип-обнулялку, которая иногда убивала картриджи.
Значит цветной пустой или он накрылся.
вынь цветной катридж, и будет одним печать
Jamil J Sh
Не печатает одним
Не проще ли просто в отсек для краски налить те же чернила?
Заправка картриджа стоит 400 рублей.
Баночка чернил стоит 70 рублей.
Их хватает на 5 заправок.
Profit.
Заправка картриджа стоит 400 рублей.
Баночка чернил стоит 70 рублей.
Их хватает на 5 заправок.
Profit.
Если принтер видит, что у цветного по счётчику нет чернил, он не будет печатать, пока либо не отключите счётчик чернил в картриджи, либо не установите новый цветной картридж.