Прочее компьютерное

Монитор вместо телевизора

Много смотрю сериалы, параллельно что-то делая на компьютере. Хотела бы повесить монитор на шкаф, взять беспроводную мышку и клавиатуру, чтоб в интернете найти нужное видео и пустить, тем самым освободить ноутбук от воспроизведения. Подскажите пожалуйста, реально ли это сделать, нужен какой-то специальный монитор или лучше телевизор покупать? Самим телевизором не пользуюсь, только через интернет все смотрю. И, если кто знает, какого диаметра брать, если глубина ширина стенки, на которую будет крепиться монитор, 80 см? Заранее огромное спасибо!
Вопрос как то плоховато построен. Как я понял вопрос в подключении.
Подключить можно легко через кабели dvi/vga/hdmi. Смотря какой в мониторе и ноутбуке. Подробнее о кабелях-в интернете.
Сергей Яганов
Лучший ответ
Если место имеет размер 80 см, то диагональ монитора или телевизора не более 25 дюймов. При расширении рабочего стола ноутбук независимо может работать и со своим экраном и с внешним монитором... Монитор с углами обзора 178 градусов всегда лучше чем такой же по диагонали телевизор...
Maksat Zhumagulov
Мамзель, а ничего, что монитор сам ничего не принимает и не воспроизводит, этим занимается ВИДЕОКАРТА компьютера? А для автономной работы существуют ТЕЛЕВИЗОРЫ, причем те, что называются СМАРТ, могут ещё и пользоваться интернетом.
Olzhas Satanov
Покупается обычный VESA кронштейн для стены, сверлятся в шкафы дырки, вешается монитор... Только не видно же будет ничего кроме ютуба, если только глаз ни как у орла).
Лучше тогда уж смарт тв взять с андроидом.
Олег Жеребор
Любой монитор подойдет, если физически поместится + хватит длины кабеля + ноутбук поддерживает любой из его форматов кабеля. Учтите, что второй монитор повысит нагрузку на видеокарту, она может не справиться, или общее разрешение экранов может превысить максимально поддерживаемое.
Любой современный телевизор с HDMI портом. Это конечно не на постоянное использование а так ютубчик посмотреть, фильмец, можно поиграть с помощью геймпадика. Что-то читать с экрана и работать лучше все же за монитором.