Прочее компьютерное

Можно ли в Excel 2016 придать тексту числовое значение?

К примеру, есть две ячейки с текстом blue и green. Надо придать этим ячейкам числовое значение 5 и 3. В итоге должно получиться так что в формуле =blue*green в ответе было число 15 (так как там число привязано к тексту). Это надо сделать в 2016 экселе.
Dias Yntikbayev
Выбираем любую неиспользуемую ячейку (напр Z2)
вводим чило"5"
не нажимая не enter переходим в адресную ячейку (выше циферки "1")
В этой ячейке будет отображаться "Z2"
Удаляем Z2 и пишем любое имя напр. "green" ( можно прописывать и кирилицу тоже)
нажимаем enter
ВСЁ!
имя "green" будет работать на любом Листе этой книги
С этим именем можно производить все математические действия
Аналогичным способом в ячейках Z3:Zn прописываете blue, red, orange ...

числовое значение можно заменить на текстовую информацию
напр " Заместитель главного бухгалтера Корейко А. Н." присвоить имя "згб"
Если в любой ячеке написать
=згб, тогда машина заменит выдаст должность и фио

*Если имя используется в формуле первым или единстенным значением - надо начинать со знака "="
*
Ergin Topuz
Лучший ответ
В любую свободную ячейку поставь 5. Пусть это будет в A1. В другую свободную ячейку поставь 3. Пусть это будет A2.
И задай имя для A1 - blue, а для A2 - green

Всё, можешь писать вмести 5 и 3 имена blue и green.

А если хочется именно тексты blue и green где-то иметь, то (если в ячейках E1 и E2 именно тексты) нужно написать =ДВССЫЛ (E1)*ДВССЫЛ (E2)

Пробелы после ДВССЫЛ удалить!

А можно ещё проще. Просто для имени blue задать формулу 5, а для имени green - формулу 3. Но в ячейках нужно будет писать вычисление с именем или так: =green
Богдан Иванчук
Вызови диспетчер имён и насоздавай себе констант, если так сильно хочется.
Ergin Topuz я так думаю что "Вызови диспетчер" - это и есть основная трудность.
поэтому и расписал через адресное окно