Прочее компьютерное
как мыть обычную проводную клавиатуру?
как мыть обычную проводную клавиатуру?подскажите а
Сначала отключаешь от компутера. Потом переворачиваешь и вытряхиваешь из нее все крошки и прочую грязь.
Если не очень грязная - берешь марлю с СЛЕГКА смачиваешь жидеостью для мытья стекол и протираешь. А уж если сильно зас... сь, то нужно снизу открутить винты, снять верхнюю часть (не растеряй пластиковые вставки, что под клавишами стоят) и мыть в теплой воде со стиральным порошком. Потом в чистой воде ополоснуть и высушить. Ну, а потом умудриться собрать без лишних деталей. Да не вздумай клавищи выковыривать.
вывенти винты, если хочешь досконально помыть.. верхнююпанель мой чем хочешь, а клавиатуру почисть спиртом
Если руки нормальные, то разобрать и помыть панель с кнопками щеткой с мылом. Тщательно высушить и собрать обратно. Если упругие элементы отдельно под каждую кнопку, то при разборке пометить фломастером гнезда, в которые они не ставятся.
сначала запомни раскладку (расположение каждой буквы и цифры) или запиши, потом выйми кнопки с помошию отвёртки, просто подковырни, в мыльную воду все кнопки сполосни в тёплой воде и высуши а потом вставь наместо
А я как Олег Черкасов в автомате.
Внутри мыть? А может просто вытряхнуть ее как следует? Я вот всегда так делаю, и крошки из под печенья вылетают, сразу работать отлично начинает.
В стиральной машине-автомате (но только в деликатном режиме и не отжимать)!
Я обычно клавиши выковыриваю и заодно их влажными салфетками протираю. Потом протираю плоскости которые были под клавишами, и ставлю клавиши на место. Всё оч. просто!
Попробуй спиртом, гарантированно ничего плохого не случиться, только отключи сначала
положи на 10 мин. в ведро с бензином.
ее нужно протереть специальными салфетками (продаются в комп магазинах) а зазоры между клавишами почистить жесткой кисточкой.
я обычно протираю ваткой, смоченной в водке. Еще продаются тряпочки специальные такие в банках пластиковых, но они стоят прилично и быстро высыхают.
обычно они одноразовые и их не моют или можно салфетками.
спец салфетками
салфетками и пылесосом я делаю
а я просто трямочку спиртом смачиваю, тщательно протираю, а потом пылесосом без щетки, пылесос высушит спирт. вот и все дела
пылесосом и салфетки есть специальные для электроприборов.