Прочее компьютерное

что значит занимаемое место папки

размер и на диске, что это значит???
Gena Kardanov
Размер - это размер самих файлов, то, сколько они имеют в себе информации в байтах.
Фактический размер - это то, сколько они на самом деле занимают места на жестком диске.

Если аналогиями: жесткий диск - это куча коробочек (секторов), в которые складываются предметы (файлы), но в одну коробочку можно положить только один предмет, если положишь предмет меньше чем эта коробочка - он займёт её всю (весь сектор) и фактически будет занимать больше места, чем реальный размер этого предмета (файла).
При форматировании жесткого диска размер сектора можно задать вручную. Чем больше размер - тем чуть быстрее чтение\запись, но если на диске хранить множество очень мелких файлов (меньше размера кластера), то они будут занимать больше (или намного больше) места на диске.
Алексей Герман
Лучший ответ
Файл занимает кластер целиком. Размер кластера бывает разный, например, 4 Кб.
Поэтому 100 файлов по 1 Кб будут занимать _на диске_ не 100 Кб, а 400.

Чем больше файлов, и чем они меньшего размера - тем больше места тратится впустую на концах кластеров.
Руслан Тогаев
1 мб=1 048 576 байт.
вот и считай
Юрий Круглов
Валера Прокофьев Хуя ты математик, раз 30 в 100 так пересчитываешь!
Сама папка ничего не весит. Видимые файлы (картинки, музыка, и прочее) весят 32 Мб... Ещё имеется в этой папке скрытый системный файл весом около 67 Мб (остатки системных файлов от прежних файлов).
Короче - даю совет для ПК, ноутов, внешних ЖД и флешек.
1) Создаешь другую "NEW-2" папку...
2) Переносишь все видимые файлы из старой "NEW" в "NEW-2"-папку...

3) Смотришь остаточный вес старой - она должна быть около 76 Мб (файлов 1, папок 0)... Можешь смело удалять старую. Таким способом можно освободить дополнительное место.
Обычно такое происходит если в папке куча мелких файлов и теряется место на остатках кластеров.
Может в папке куча мелких скрытых файлов, которые не подсчитываются в количестве файлов, хотя вряд ли.
Николай Ляшко
ПО ТВ 3 ТАКИЕ ДЕВУШКИ КРАСИВЫЕ АШ ГЛАЗ РАДУЕТСЯ И ОДЕЖДА ПРОГРАМА ХОРОШАЯ