Прочее компьютерное

Как убрать вибрацию пк?

У меня сильно тарахтел боковой куллер на крышке системника и я надыбал силиконовое крепление, ну в место болтов что его прикручивают. И норм стало. Можно конечно большой куллер поставить, он тихо работает, но в моём случаи большой не засунешь, а эти силиконовые типа болты, нормальная фишка, не знаю как они там правильно называются, но думаю суть ответа моего ясна :)
И сама настройка куллера в биосе, по умолчанию стоит на максимум, а ставить нужно автомат и тогда они все будет раскручиваться от нагрева, это конечно если они у вас подключены к материнке, так как многие подключают напрямую к блоку питания, вот так как раз и не правильно. Даже только по этой причине, покупается материнка, чтоб у неё было много выходов на куллера, как минимум два, три, не считая процессора, обычно никто не учитывает это при покупке матери.
И чтоб вы знали, сам куллер ремонту не подлежит, его не надо смазывать, он просто меняется на новый. Выработка на втулках и туда забивается пыль, смазывай его, не смазывай его, выработка от этого не исчезнет, а заклинит он по любому и что нить накроется, поэтому при первых признаках, просто меняется на новый и не ждёшь порка он прикажет долго жить :)
Константин Скляренко
Лучший ответ
Выключить.
Андрей Зайцев
Александр Серегин не помогает (
купить новые девайсы
смазать куллеры через шприц
нет пк, нет вибрации