Прочее компьютерное

Надёжный способ хранения HDD от влаги, конденсата, статики, сол. лучей, внешних механических повреждений и вибраций?

Всех приветствую! Планирую в прямом смысле этого слова закопать в надёжном месте 2 hdd диска western digital black каждый по 1 тб с очень важной и ценной инфой. Диски уже зашифрованы. Харды планируются лежать в гробнице очень долго. Каким наилучшим способом можно надёжно защетить харды от внешних неблагоприятных условий такие как:
Статика, вода, конденсат, сол. лучей, перепада температуры, вибраций, ударов, давления, вибраций? Я думал взять металлический бокс в него насыпать пенопласта, поместить туда диски. После поместить бокс в пластиковый ящик и зарыть. Ваши варианты?
Заранее спасибо за ответы!
Dima Gitkis
Ты шо z Укроины?
Электроника не может храниться вечно или долго. Транзисторы, конденсаторы, и прочая ботва не вечны.
Тем не менее, если плющит ныкать hdd, заваривай их в стекло. Купи толстостенный сосуд с крышкой, купи газ с высокой температурой горения, горелку, и запояй свои диски в сосуд.
Не забудь положить туда селикогель, для удержания влаги внутри сосуда. Было бы идеально, откачать воздух. ДЛя этого мона впаять в крышку стеклянную трубку, запаять крышку как положено. Потом через трубку откачать воздух, и при вакууме, оплавить трубку горелкой. ;)

Успехов! ;)))

п.с. От Мдисков при таком харении было бы больше толка, в них нет электроники, это простые болванки на которых "выцарапана" инфа. HDD актуальны если хранение происходит дома, на компе, на сервере.
Саня Анфимов
Лучший ответ
Пенопластовая коробка, в неё металлическая - опять пенопласт-диск в антистатической пакете и пупырке.
Вакуумную упаковку не забудь, и антистатический пакетик тоже не повредит
Леонид Казаков
вакуум, твой кейс сгниет
...с очень важной и ценной инфой...

Ты - Первый помощник президента?
Davr ...
Dima Gitkis Пока нет))
Davr ... Тогда глЫбоко засекреченный Главный Конструктор?
Если опять ответ "нет", то порнуха у нас не запрещена.
Хватит обычного антистатического пакета и пупырки
в чулане с термостатикой температуры в металлическом заземлённом герметичном контейнере
Мне кажется, от времени ничто не спасёт. Допустим будут лежать и какое-то время всё будет ок, но даже если они будут в ящике, то холод проникнет туда, а когда станет тепло, вероятно появится конденсат, так что вряд ли получится защитить.
А зачем это вообще надо? Закинь файлы на облако и поставь там супер крутой пароль
Роман Горчаков
Dima Gitkis Облако вообще не рассматриваю
залей битум гудрон
Dima Gitkis А чё, как вариант?