Прочее компьютерное
какие из этих nрограмм можно удалить без nоследствий на ноутбуке?
(большинство из этих nрограмм я даже не знаю)

Ты хозяин своего устройства.. тебе и решать.. ведь ты устанавливал те программы
Все ...кроме 7-zip, Google Chrome, CCleaner
Самое главное избався от аваста, удали все проги асер, и вирусоподобную OneClick
Они тебе мешают?
Для начала, все, что начинается на Microsoft и ACER - трогать не стоит.
Можешь адобе поудалять, если не занимаешься обработкой фото видео..,
так больше нечего. Антивирус нужен, офис нужен, дрова на звук и сеть нужны
я бы тебе советовал ничего не трогать
Эх, как же мне лень... ладно:
DriverSetup Utility - херня для обновления дров. В топку, руками все прекрасно обновляется, если нужно. А нужно редко.
4game - Клиент для онлайн игр Форгейма. Если играешь - оставляй. Нет - удаляй
7zip - архиватор. Полезен, оставляй
360 Total Security - какой-то очередной говноантивирус. Не нужен.
ObFiles - какая-то пежня для качания медийки через Орбит. Мне было бы не нужно, я качаю все торрентом. Если пользуешься - оставляй.
Acer (все три) - доп. софт от производителя ноута. Удаляй нахер, только место занимает. Не знаю никого, кто бы хоть раз воспользовался.
Adobe (все) - Первый это софт облачного хранилища от адоба, два последующих флеш-плейер, потом идет фотошоп и читалка для pdf. Тут по усмотрению. Флеши нужны только если в игрули флешевские играешь в браузере, а больше он нафиг не нужен, кроме того, давно не поддерживается приличными браузерами. Облако - хз, я не пользуюсь, не люблю, когда куча этих облаков. Фотошоп - я юзаю по работе, а ты сам думай. Читалку пдф - оставляем.
AOP Framework - кусок Асеровского мусора. Удаляем.
Apowersoft Online - какая-то игра. Играешь - оставляй.
App Explorep - кусок дерьма, которые тебе рекомендует поставить другое дерьмо из магазина дерьма имени Винды. Зачем тебе советчики в выборе дерьма?
Avast - антивирус. Хз, можешь оставить, я ими вообще не пользуюсь, хватает головы на плечах и защитника винды.
Battle.net - лаунчер близзардовских игр. Диаблы там, варкрафты и т. д. Играешь - оставляй.
boostPc version 1.0 - типа "ускорятель" системы. Удаляет временные файлы, закрывает проги фонового режима. Фигня, на самом деле, но многие юзают. Помогает не особо, скорее психологически) Если система слабая, то чистка кеша ее не спасет, так-то. На твое усмотрение, короче.
Ccleaner - чистилка и правилка реестра. Штука неплохая, главное не забывать пользоваться хотя бы иногда.
Dream Aquarium - скринсейвер. Украшалка для экрана, в ждущем режиме показывает аквариум.
Fare three well - игра, походу. Сам не знаю, гугл говорит - игра. Ну, тот же принцип, что и с другими играми.
FastData X - сносить. Рекламный недовирус. Недо, потому, что типа софт. На самом деле делает только рекламу и толком больше ничего.
Google Chome - браузер, тут понятно
ispring free cam - прога для захвата видео с камеры или экрана, что бы видосики на ютабчик снимать. Снимаешь видосики на ютабчик, да? Так пользуйся OBS или ломаным Bandicam, зачем тебе эти огрызки? Впрочем, хозяин-барин.
Java (обе) - В Майнкрафт поигрываем? Тогда оставляй. А так больше нафиг и не нужна.
Касперские (оба) - еще один антивирь, но триалка. Истекла? Удаляй. Зачем тебе не рабочая прога, если покупать не собираешься?
K-Lite Media Codec Pack - оставляем, это что бы видосики смотреть в разных форматах без проблем.
Madlen.ucoz.com toolbar - это ты где подцепил? Если Юкозом не пользуешься, то сноси нафиг. Тоже недовирус по сути, маскируется под быстрый доступ к сайту на юкозе. Каспер, кстати, его выносит, если видит.
Maskit - удалять. Очередной поставщик рекламы.
Микрософт Офисы (все) - оставляем, пусть будут, мало ли, Ворд потребуется или Эксель
Микрософт One Drive - это облако от майков. Можно удалить, но без толку, оно потом по обновлению вернется
Микрософт Вижуал с++ (все) - нужны. Это библяотеки для игр, без них нифига не будет запускаться.
Микрософт ХНА Фремворк (оба) - тоже самое.
NVidia PhysiX - нада для видюха!
OneClick - поиск в интернетах через панель управления. Мусор, нафиг не нужный.
OpenAl - апишка, нужная для некоторых игр и приложух. Пусть живет.
Овердроч - типа игра.
PD Pro Demo - эм... ПланДизайнер, чи шо? Это планировщик для бизнеса какой-то. Хз, что за софт и зачем оно тебе надо.
PureRef - простой графический редактор. Вроде, чуть лучше пайнта. Если надо - оставляй.
остальное в комментариях, тут буквы кончились
7zip - архиватор. Полезен, оставляй
Google Chome - браузер, тут понятно
NVidia PhysiX - нада для видюха!
Овердроч - типа игра.
почти все
Переустанови винду
явные вирусы