Прочее компьютерное

Плохо :( Что-то надо делать? Или всё в порядке? (Внешний хард)

И ещё вопрос: как правильно подключать и отключать внешний хард? Надо всегда подключать к выключенному компу? И отключать только от выключенного? Или как надо делать?
Darkest Pork Ddd
пока один переназначенный сектор.
Это не смертельно.
Панику разводить рано.
Вот если это число будет постоянно расти - то плохо.
Сделай вот что: правая кнопка - свойства -сервис - проверка диска. Поставить обе галочки ( в т. ч. проверять и восстанавливать поврежденные сектора) и долго долго ждать.
Как альтернативный вариант - программа Victoria . Запустить тест, поставив галочку напротив REMAP .

И ждать, пока просканирует. В обоих случаях программа обнаружит повреждения, пометит сбойные сектора как неиспользуемые и переназначит вместо них сектора из резервной области.
Диском можно будет дальше пользоваться. Но периодически следить, если снова начнет тормозить, и бить тревогу - тогда уже да, думать о покупке нового.

Как пользоваться диском? Самое главное - это не шевелить его во время работы и не ударять.
Выключенный жесткий диск еще способен пережить небольшие удары и тряску, а вот раскрученный, во время работы, вообще не терпит никакого физического воздействия.
Это самое главное! И это главная причина, по которой они так часто дохнут в ноутбуках: таскают их и резко кладут с ударом о стол.

А выключение резкое им не страшно на самом деле. В жестких дисках давно предусмотрен механизм автоматической парковки головок при отключении. Максимум, чем грозит внезапное отключение - это потерей данных или ошибкой в файловой системе.
Самому диску это не особо вредит.
Агван Тонаканян
Лучший ответ
Надо всегда подключать к выключенному компу и покупай новый диск, этот скоро накроется
если хард не нужен, а выдергивать юсб не хочешь, то можно Извлечь в устройствах и принтерах и он сам перестанет крутиться.
Владимир Минин
внешний хард это флешка
Dimas Ko Bantik*)
У тебя просто переназначенные сектора, что не критично. А подключаешь как флешку, не важно включен ПК или нет