Уточню, что значит "сдох":
Если диск безнадежен - куплю новый и забуду.
Если есть огромный шанс восстановить данные лично - займусь этим (обычно такого шанса нет, хотя зависит от того, что значит "сдох").
У меня нет никаких сверхважных данных, а по работе все важное хранится в облаке :)
Прочее компьютерное
Представьте, ваш внешний жёсткий диск внешний сдох. И вы потеряли файлы. Что вы будете делать и каков выход из ситуации?
Михаил Бажанов
Я объясню - при подключении он издаёт не привычные звуки
У дочки сдох внешний, там все фото и видео за несколько лет . Пришлось восстанавливать - двое суток убил! Не думай, что это просто !
Восстановлю данные из бэкапа.
А кто не делает бэкапы, тот сам себе злобный буратино.
Дубликаты в облаке и на других дисках есть.
Важная инфа есть еще в нескольких местах - а остальное просто заново качну с торрентов
попытаюсь вытащить файлы с помощью программ их не мало недавно как раз этим занимался
У меня все важные файлы в облаке...
Купить следующий, а данные хранить в облоке
Вообще большая содержимого "закромов" зарезервирована. Но тем копиям уже три месяца. Так что пора снова этим заняться.
действительно ВАЖНЫЕ данные запоминаю
Поматерюсь немного и куплю новый.
Важные данные на физическом жёстком диске не храню.
Восстановлю важные файлы из резервной копии на DVD+RW.
Вздохну и всё. На внешних дисках держу только копии.
И вообще на всех дисках у меня только копии. Минимум одна.
Я уже давно забил на файлы..
file храню в холодильнике..
.

file храню в холодильнике..
.

Все данные мне важные.. дублирую с жёсткого и храню теперь на флешках..
файлы.. даже ссылки на софт где скачивал (был такой печальный опыт с потерей всего что накопил )
Жесткий всегда можно восстановить