Прочее компьютерное

Какой микрофон лучше: Trust GXT 232 Mantis или Trust GXT 211 Reyno?

Я вот хочу себе купить микрофон, и передо мной такой выбор.
D^
Dimash ^_^
Trust GXT 232 Mantis
Асад ....
Лучший ответ
Sergey Abramenko
Овд Обидин
Понимаю, вопрос решён.))
Но насколько ответ был технически обоснован?
В первую очередь надо смотреть на импеданс микрофонов, на частотный диапазон, на диаграмму направленности... Ну, естественно, на внешний вид, что бы он нравился (хотя часто производители делают наоборот).

Берём микрофон "Trust GXT 232 Mantis":
Частотный диапазон 50 Гц - 16 кГц (этого мало, нет низких басов и чистых высоких, звук будет как в радиоприёмниках на средних частотах).
Диаграмма направленности: кардиоидная (будет слышать только говорящего прямо в центр). Стоит отклониться в сторону - слышно не будет. Цена 2990 р.

Возьмём "Trust GXT 211 Reyno":
Частотный диапазон 100 Гц - 10 кГц (это ещё того хуже, совсем дешёвка).
Диаграмма направленности: всенаправленный (будет ловить все шумы по сторонам). Цена 1790 р.

Важный фактор, что оба микрофона - конденсаторные!
А значит, им потребуется фантомное питание, либо хорошая внешняя звуковая карта. На встроенные, тем более интегрированные в мат. плату, они могут не давать хорошего уровня громкости.

Мой ценный совет (как звукорежиссёра с 1992 года)!
Бери за эти же деньги (как и где повезёт за 1500-2500 р.) "BM-800" на пауке-держателе от вибраций, с поп-фильтром в комплекте и складной железной стойкой. "BM-800" - мечта многих ведущих на каналах, блогеров, актёров озвучания (даёт более реалистичный красивый звук голоса, передавая все оттенки), а раньше использовался на радиостанциях... Надумаешь, пожалуйста, обращайся! Помогу с покупкой.))
Дмитрий Квирквелия с 232 согласен - если говорить в сторону, просто тишина!
Niks *********** Trust 232 все направленный, купил три дня назад за 1680 в Юлмарте, пишет со всех сторон
Эдик Хышов
Trust GXT 211 Reyno
Trust GXT 232 Mantis он лучше
@D
@ Dragon @
Trust GXT 232 Mantis . 32 лайкос
Однозначно 1
Поставьте лайк)
ну если тебе для стримов Trust GXT 232 Mantis
а если просто так Trust GXT 211 Reyno(он дешевле на 1450 приблизительно)