Прочее компьютерное
до окончания лицензии касперского осталось несколько дней. вопрос внутри
если я сейчас ввиду код активации новой лицензии то оставшиеся дни плюсуются или новая лицензия будет действовать с момента активации?
В прошлом году вводил резервный код активации в январе, хотя текущая лицензия истекала только в сентябре. KIS-18 автоматически активировал новый код в
последний день действия текущей лицензии.

Новая лицензия начнёт действовать с окончания старой...
Будет с момента активации
С момента активации.
В каспере есть возможность введения резервного кода активации, в таком случае твой новый код станет активным после окончания старого
Новая лицензия начнет действовать, как только активируете код. Оставшиеся до окончания действующей на данный момент лицензии дни сгорают.
Вы можете продлить срок действия лицензии. Для этого вы можете указать резервный код активации, не дожидаясь истечения срока действия лицензии. По истечении срока действия лицензии программа будет автоматически активирована с помощью резервного кода активации.
Как ввести в программу код активации для продления действующей лицензии смотрите в статье https://support.kaspersky.ru/common/buy/13278#block2
Когда вы введете код для продления лицензии, программа проверит наличие предыдущей лицензии. Если информация не найдена, программа попросит ввести предыдущий код активации. Подробнее смотрите в статье https://support.kaspersky.ru/13384
Программа автоматически активируется с помощью резервного кода активации по истечении срока действия лицензии. Вы также можете самостоятельно активировать программу с помощью резервного кода активации нажатием на кнопку Активировать сейчас. Кнопка доступна, если программа не активировалась автоматически. Кнопка недоступна до истечения срока действия лицензии.
Если вы указали в качестве резервного кода активации уже примененный ранее на этом или другом компьютере код активации, при продлении срока действия лицензии датой активации программы считается дата первой активации программы с помощью этого кода активации. Подробнее https://help.kaspersky.com/KTS/2019/ru-RU/84321.htm
Инструкцию где купить код активации для продления лицензии продуктов «Лаборатории Касперского» смотрите в статье https://support.kaspersky.ru/common/buy/13978