Прочее компьютерное

Хакеры! Кто из Вас с помощью компа может прочитать смс с мобильного?

Azamat Kambaraliev
Вот и мне интересно.. . Как они это будут делать. Кристина, смотри сама.. .

Представь, ты отправила СМС на какой-то номер. Эта СМСка не идёт прямо к абоненту, она идёт к твоему оператору. Вот пришла она до оператора, и пошла к оператору твоего получателя, который в последствии доставит сообщение до него, если тот будет в зоне действия сети.

Первое, что не позволяет кому-то прочитать это СМС - уникальный идентификатор у каждого абонента. Передача сообщений и вообще любое "общение" между телефоном абонента и оператором происходит по схеме "запрос-ответ". Это значит, что отправка произойдет только тогда, когда обе стороны подтвердят то, что они именно те, за кого себя выдают.

Второе - это шифрование передаваемых данных. Сообщение в виде просто текста не передается, на входе шифруется, а на выходе дешифруется.

И третье - это закон! В нашей стране, как и во множестве цивилизованных странах, есть закон о конфиденциальности личной информации. И нарушение, этой самой конфиденциальности - уголовное преступление. А сообщение СМС - это личная, и что самое главное, конфиденциальная информация.

Если отправитель уже отправил сообщение, а получатель его получил - вариантов нет, уже никак его не прочесть.

Теоретически, его можно было бы перехватить. Тогда компьютер (или другой телефон) должен передавать оператору РЕАЛЬНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ свой идентификатор, буд-то бы он и есть получатель. И может быть, тогда ты смогла бы получить это сообщение ВМЕСТО настоящего получателя.

Или, второй вариант: создается программка для телефона (в основном это прокатит на смарт-фоне) на языке Java, которая работает в фоновом режиме и дублирует все входящие и исходящие сообщения на твой номер телефона (но это влечет увеличение платежей "жертвы" за услуги сотовой связи) . Эту программу, нужно только умудриться установить на его телефон.

В таком случае, если до "жертвы" допрет, что с его денежкой на счёте что-то не так, он может обратиться в службу поддержки за данными о расходовании средств на лицевом счёте.. . и обычно там черным по белому указано в какое время и кому было отправлено сообщение - тебя выведут на чистую воду. И если тебя с этим человек ничего особенного не связывает и он решит пойти на принцип - он с легкостью может привлечь тебя к уголовной ответственности, и у него в руках будут все доказательства твоей причастности.

ЧАСТЬ II: Если вопрос был вовсе не в этом, а в том, чтобы прочесть сообщение с твоего телефона. То, все зависит от самого телефона. Например, у Nokia к телефонам прилагается программа Nokia PC Suite, которая (при подключенном к компьютеру телефоне) может синхронизировать все данные с компьютером (в том числе и СМС).
Сергей Кондратенко
Лучший ответ
интересно, каким местом они будут читать смс с чужого телефона через комп
я не хакер, но могу
Shynarbek Fazylov