Прочее компьютерное

Какие компоненты защиты есть у касперского фри?

Файловый Антивирус
Веб-Антивирус
IM-Антивирус
Почтовый антивирус
Анти-Фишинг
Экранная клавиатура
Kaspersky Security Network
Защита от сетевых атак
Мониторинг активности
Сергей Захаров
Лучший ответ
У Касперского нет головы на плечах как у вас, а голова важнее всего, переходите на защиту головой, на всех зараженных машинах установлены антивирусы.
Антон Тарасов
Kaspersky Free — бесплатная программа для защиты компьютера от вредоносных программ. Каждый тип угроз обрабатывается отдельным компонентом программы. В состав Kaspersky Free входят:

1) Файловый Антивирус. Компонент защищает файловую систему компьютера от заражения.
2) Почтовый Антивирус. Компонент проверяет входящие и исходящие почтовые сообщения на наличие в них вирусов и других вредоносных программ.
3) Веб-Антивирус. Компонент перехватывает и блокирует выполнение скриптов, расположенных на сайтах, если эти скрипты представляют угрозу безопасности компьютера. Веб-Антивирус контролирует весь трафик и блокирует доступ к опасным сайтам.
4) IM-Антивирус. Компонент обеспечивает безопасную работу с программами, предназначенными для быстрого обмена сообщениями.
5) Анти-Фишинг. Компонент проверяет веб-адреса на принадлежность к списку фишинговых веб-адресов.
6) Мониторинг активности. Компонент отменяет в операционной системе изменения, вызванные вредоносной и другой активностью программ.
7) Защита от сетевых атак. Компонент отслеживает во входящем трафике активность, характерную для сетевых атак, и блокирует ее.
8) Экранная клавиатура. Компонент защищает от перехвата злоумышленниками информацию, которую пользователь вводит с аппаратной клавиатуры.

Более подробно, что такое Kaspersky Free вы можете ознакомится в статье https://support.kaspersky.ru/12961
Coon House
Аваст меньше комп нагружает
Антон Тарасов А давайте вы не будете в этой категории отвечать, это не ваше, так зачем позориться?