Прочее компьютерное
Выключается компьютер при стресс тесте всех компонентов Aida64
Собрал я такой сборочку ПК с Авито, моя первая сборочка, бюджет был в 17к. Нужно было собрать за два дня и искал только то, что есть в городе. Ну и получилось у меня : Xeon 2620, 16гб оперативы, ssd на 120 Гб, GTX 770 и блок питания на Aerocool на 450 Вт. По началу не мог уставить винду, как только появлялся знак установки винды, комп сразу выключался (проблема оказалась в оперативке) Но она решилась, скачал я такой nfs paybek, и спустя час комп вырубился, потом тайминги менялись постоянно, и настройки графики тоже меня от самых низких до ультра, начал тестировать через фармарк видюху, все шикарно, потом запустил Аида и при полном стресс тесте всех компонентов, комп вырубается, и пяти секунд не проходит, тестировал каждый компонент отдельно, все нормально. Подскажите, правильно ли я понял что скорее всего проблема в БП?
да проблема в бп 100 пц вопервых 450 не номенальных ватт это оч мало для таких проца и видяхи тебе бы 500 номенальных и вообще блок питания от аиркул очень не надежны не знаю как ты отважился на пакупку такого блока и дай угадаю ksac модель блока?
Владимир Любицкий
VX-450
Владимир Любицкий
Блин, заменить, БП смогу не скоро, получается, что решение проблем даже временных нет никаких?
Анатолий Кононенко
FSP чифтек и би квайт топ фирмы по цене качеству у меня стоит би квайт на 500 ватт номинал по 12 линии 456 ватт то есть кпд больше 80 процентов + они практически не ломаются и не сбавляют напряжение если по деньгам вообще туго но нада много ватт можешь посмотреть дипкул блоки но тока новые модели остальные фирмы брать на свой страх и риск мой блок 4к стоил но ты можешь взять из той же ленейки (system power 9) на 600-700 ват может уцепиш за 4к + на авито я бы на твоем месте блоки питания не брал так как полностью проверить не получиться никак без нужного оборудования
....блок питания на Aerocool на 450 Вт....
Вот тебе и причина.
Купи на 600 ватт.
Вот тебе и причина.
Купи на 600 ватт.
Aerocool на 450 Вт.
Понял правильно, двойной стресс-тест - тест блока питания. Стабильность работы непосредственно компонентов, надо в индивидуальном тесте проводить. Также, при двойном стресс-тесте, температуры в корпусе будут выше.
На текущий момент, до замены блока питания, могу порекомендовать андервольтинг комплектующих и снижение power limit.
Не совсем, это может быть и неисправный процик.
Но, хотя, если виснет все когда запускаешь тест всего, это может быть и БП
Здравствуйте, Никита Кирута!
Для самой видеокарты производитель рекомендует блоки питания от 550W. При стресс тесте система начинает потреблять максимальное количество питания и блока просто не хватает, стоит рассмотреть замену на более мощный блок питания.
В сети более чем достаточно различных полных обзоров на все аспекты работы блоков питания от авторитетных порталов и изданий. Найти их труда не составит.
К примеру блоки серий VX PLUS и KCAS PLUS конечно же не подойдут для майнинга, но отлично будут работать с начальными и средними игровыми системами с высокой нагрузкой на 12V линию.
Также недавно мы представили нашу последнюю линейку блоков питания Aero White и Aero Bronze, кстати говоря модель Bronze в этом ценовом сегменте имеет
японские топовые конденсаторы и твердотельные конденсаторы. Конкуренты предложить такого не могут.
вероятно проблема в бп