Прочее компьютерное

Можно ли подключить блок питания который мощнее чем требуется к роутеру?

У меня роутер которому нужно 0.6 Ампера, могу ли я подключить блок питания на 4.75 Ампера?
Подключить можно, но сгорит роутер. У родного блока напряжение 9 вольт, у большого 19 вольт. Это в 2,11 раз больше.
Александр Павлов
Лучший ответ
19 В вместо 9 В? Сгорит очень быстро. Запомните - напряжение должно совпадать, а ток должен быть НЕ НИЖЕ требуемого (выше - без проблем).
A T
Можно
Валера Кругликов К такому не вздумай подключать, нужно 9 вольт, а не 19!
Можешь, главное, чтобы напряжение было не выше родного.
Амперы - это максимальный предельный ток, который БП может обеспечить на выходе. А сколько будет от него браться - это зависит от нагрузки, от "потребителя", в вашем случае - от роутера.
Важно, чтобы НАПРЯЖЕНИЕ питания совпадало, либо отличалось незначительно (+/-1,5-2 вольта)
Ндя, парень... Тяжело тебе жить.
Ты шо, разницу в 10 вольт не замечаешь? Питание твоего роутера = 9v, а на выходе БП=19v
19 мать твою вольт!
Это песец твоему роутеру
Вот тем что на картинке нельзя. Роутер спалишь.
[P
[Vip Persona]
Нафиг тебе ток - у тебя там 2-кратное превышение напряжения!!!
Мля... Ты просто представь, что в розетке не 220, а 450 вольт!!! Что будет со всей твоей электроникой в квартире? Погорит всё нафиг!!!
Короче, вот тебе ссылка на книгу В. Г. Борисова "Юный радиолюбитель" издание №7 - читай и просвещайся! https://tehosnova.ru/index.php?tema=radio

Ишь, чего удумал - БП от ноута "присобачить"... Ты, ради прикола простой светодиод (2-3в питания) подключи к "Кроне" 9в - результат сам увидишь.
хоть электростанцию, главное одинаковый вольтаж
Олег Сипков
Не стоит!
Можно
Главное чтобы напряжение было то же самое. А ток роутер сам возьмет, какой ему надо.
Если блок питания на то же напряжение, что и родной, то можно завысить ампераж в 2-2.5 раза. То есть 9 В. 1.2-1.8 А. А тот блок питания, что на втором фото, вообще от ноутбука или принтера. Там напряжение в разы больше. А это однозначно губительно для роутера.