Прочее компьютерное

Опасно ли оставлять свет включенным на неделю без присмотра?

Забыл выключить свет в комнате, закрыл дом и вернулся через неделю. Мог быть пожар за это время? Замыкание какое-нибудь?
Низзя, пожаррр будэ!
Тоша Фролов
Лучший ответ
свет еще пол беды, а вот утюг - это серьезно
да кто его знает.... может только энергия нагорит.... а может.... ну не будем выдумывать, но лучше все выключать, что не требуется
Alex
Опасно, лампочка перегорит, придётся новую покупать.
Азамат Ихсан
Холодильник у тебя же работает и ты не переживаешь, что его замкнет или проводка погорит. А лампочка гораздо проще холодильника...
Антон Зимин
Если древние лампы накала были - то до момента их сгорания не возможность а факт - суммы с парой ноликов в квитанции за электроенергию. Если светодиодки современные - то им ничего не будет - так как они даже не греються - но нолик один в квитанции может добавиться всеравно. А так больше ничего не будет. (разве что твоей проводке 100 лет и она нагрузки от пары лам даже не тянет). Но даже в этом случае счетчик электроенергии должен подстраховать в случае КЗ автомати на счетчике выбить должны.

Выводы : От забытого включенного света может пару ноликов прибавиться в квитанции.

Пожар или чтото другое вероятность очень мала 0,00000001% - что б это произошло нужно ооочень постараться и какой то "криворукий дятел с закрытыми глазами " должен был проводку делать и счетчик электроенергии ставить при этом нарушив все нормы / уставы / правила. - Сами понимаете шансы на такое минимальны.
Может и пожар, может и замкнёт. Если лампочка перегорит, за короткое время, всё нормально, может электрики отключат.