Прочее компьютерное
Зачем на клавиатуре кнопки: insert, pause break и scroll lock ?
Зачем на клавиатуре кнопки:insertpause breakscroll lock
Перечислю основные применения. В отдельных программах могут быть другие.
insert (вставка) - в любом редакторе текстов переключает режим ввода символов: в оном случае вводимые символы будут вставляться, в другом замещать имеющиеся (при этои часто вид куросра меняется с полоски на квадрат)
Pause Break - используется для приостановки процесса post (загрузки BIOS) и его продолжения. В популярнейшей программе PuntoSwitcher служит для смены языка у последнего набранного слова.
Scroll lock Теперь используется, пожалуй, только в Excel. При ее включении нажатие курсорных стрелок не передвигает активную ячейку, а двигает всю таблицу в нужном направлении.
для того что-бы на них нажимать
У них есть по несколько функций, например Insert в текстовых редакторах переключает режимы вставки и замены, Pause Break ставит на паузу или прерывает операцию, Scroll Lock переключает режимы использования навигационных клавиш
Смотря для какой программы, например для программы 1С insert это добавить новую строку, для игр pause break это поставить на паузу и возобновить игру.... Ну и все в таком духе....
служебные кнопки в основном для ДОСа
insert - вставить
scroll lock - включение панели
pause / break - пауза или пропустить (зависит - включена ли панель)
insert - вставить
scroll lock - включение панели
Для красоты
Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция) . Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо) , а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.
Клавиша Break (Pause) (англ. break «прервать» или (англ. pause «пауза» ) — клавиша, предназначенная для прерывания текущего процесса. На клавиатуре обычно расположенна в секции с клавишами Print screen и Scroll Lock. Во время загрузки BIOS, до начала загрузки операционной систем при нажатии на эту клавишу загрузка приостанавливается. (Для продолжения используется клавиша Любая).